Гость
Статьи
Удаление миомы …

Удаление миомы ,полостная операция

Сделали операцию по удалению миомы. Операция была полостная,т.е. разрезали живот, не лапароскопия.
Может у кого-нибудь также было ?
Через сколько зажил шов ?
Через сколько можно вернуться в тренажёрный зал ?
Загорать ?
У кого как заживал шов ?
Расскажите. #гинекология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо в зал и загорать, а то новая вырастит.

Автор
#2
Гость

не надо в зал и загорать, а то новая вырастит.

Ну от загара то понятно что она может вырасти ,в от зала то почему 🤷‍♀️

Могут таблетки выписать которые останавливают рост миомы

Гость
#3
Автор

Ну от загара то понятно что она может вырасти ,в от зала то почему 🤷‍♀️

Могут таблетки выписать которые останавливают рост миомы

Рост миомы никакие таблетки не останавливают. Он нее нет таблеток, хотя некоторые врачи что-то выписывают. Но на отмене она вырастет еще больше. Загорать нельзя категорически, по поводу зала лучше спросить у своего врача. Думаю, что не раньше чем через полгода можете туда пойти, и надо исключить определенные виды упражнений. Насколько я знаю, с упражнениями на пресс лучше быть осторожнее.

Автор
#4
Гость

Рост миомы никакие таблетки не останавливают. Он нее нет таблеток, хотя некоторые врачи что-то выписывают. Но на отмене она вырастет еще больше. Загорать нельзя категорически, по поводу зала лучше спросить у своего врача. Думаю, что не раньше чем через полгода можете туда пойти, и надо исключить определенные виды упражнений. Насколько я знаю, с упражнениями на пресс лучше быть осторожнее.

Ну мне в прошлый раз хотели выписать гормональные
Они как противозачаточной идут ну и останавливают рост

Гость
#5
Автор

Ну мне в прошлый раз хотели выписать гормональные
Они как противозачаточной идут ну и останавливают рост

И вы их будете пить всю жизнь? Там свои противопоказания, и другие болячки потом полезут.

Гость
#6
Автор

Ну мне в прошлый раз хотели выписать гормональные
Они как противозачаточной идут ну и останавливают рост

Они останавливают рост ( и то не всегда) только пока вы их пьете. Но кто пьет всю жизнь гормоны?

Гость
#7

Через пару месяцев можно спорт, зажило через 3 - 4 месяца, это по поводу эстетичности шва. Под резинкой трусов незаметно как кесарево. Делала 10 лет назад, гормоны пила только месяц после операции. Новые появились миомки, но маленькие. Просто наблюдаю их на узи периодически. Но в последний год убрала всю молочку, глютен и сладкое. Снижаю эстрогены. И масло черного тмина добавила

Автор
#8
Гость

Они останавливают рост ( и то не всегда) только пока вы их пьете. Но кто пьет всю жизнь гормоны?

Ну понятно дело что не всю жизнь
Что перерывы ,но они и без этого могут вырасти

Автор
#9
Гость

Через пару месяцев можно спорт, зажило через 3 - 4 месяца, это по поводу эстетичности шва. Под резинкой трусов незаметно как кесарево. Делала 10 лет назад, гормоны пила только месяц после операции. Новые появились миомки, но маленькие. Просто наблюдаю их на узи периодически. Но в последний год убрала всю молочку, глютен и сладкое. Снижаю эстрогены. И масло черного тмина добавила

О ,а вот это дельный совет
У меня шов как кесарево делают
Такой же
Прошло уже два месяца
Шов зажил
Вот думаю потихоньку в зал начать ходить

Автор
#10
Гость

Через пару месяцев можно спорт, зажило через 3 - 4 месяца, это по поводу эстетичности шва. Под резинкой трусов незаметно как кесарево. Делала 10 лет назад, гормоны пила только месяц после операции. Новые появились миомки, но маленькие. Просто наблюдаю их на узи периодически. Но в последний год убрала всю молочку, глютен и сладкое. Снижаю эстрогены. И масло черного тмина добавила

А у вас сколько шов заживал?

Гость
#11

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому только Крым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Богиня лишила меня вульвы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: