Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после каждого па

Добрый день всем!
Живем с мч в разных городах, поэтому ПА у нас случается редко, раз в 1-2 месяца. Каждый раз приезжаю домой с молочницей, уже просто надоело!
Каждый раз иду к гинекологу, проставляю курс Клотримазола + на 1 и 4 день свеча Ломексин и таблетка Флуконазола. Выделения после лечения мутноватые, но врач говорит, что в пределах нормы и мазок хороший.
ПА защищенный (может ли быть аллергия на презервативы - не знаю, но мы берем далеко не дешевые - Maxus). Единственное - тремся немного половыми органами перед тем как надеть презерватив (может дело в этом). Смазку постоянно добавляем, без отдушек и красителей.
В связи с постоянной сухостью влагалища, врач сказала перед ПА в душ не ходить, а после него только сходить в туалет (тоже без душа, соответственно). Хотя до этого я ходила и перед и после па - все равно возникала молочница.
Как думаете, в связи с чем такое может быть и что делать? Первый раз когда заболела, ему сказали выпить 2 таблетки Флуконазола и неделю мазать кремом Клотримазол, он это сделал.
Может, как-то влияет, что перед па еще и оральный секс?
Уже просто опускаются руки! Может быть кто-то сталкивался с этим - поделитесь!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одного раза тебе было непонятно, что он сифилитный. Ну, продолжай, продолжай.
Не забудь на скрытые сдать. И не водной клинике. Там к твоему клотримазолу, еще список лекарств добавят. До конца жизни на таблетках будешь сидеть.

Гость
#2

Может руками заносит?

Гость
#3

Языком тоже может заносить микробы

#4

Эпиген спрей врач не рекомендовала? Его используют после секса как раз чтоб молочницы не было

Гость
#5

Конечно может и от орального, Кандида же на слизистые попадает, во рту нет белого налета? У моей подруги так же было, а потом оказалось, что ее парень шпилил, пока они не виделись пару месяцев, еще какую то любовницу у которой молочница каждый месяц появлялась и передавал грибки ей, фу конечно, но проверить как то стоит, вдруг кто то есть.
Еще, возможно, вам партнер не подходит. Немовместимость

Гость
#7

Он заносит тебе микрофлору другой женщины. 100‰. Я сейчас не шучу и не прикалываюсь. У меня было точно так же.

Гость
#8

Попробуйте в качестве эксперимента ПА без попадания слюней партнера на Ваши половые органы и внутрь.

Гость
#10

Такая ерунда бывает и называется бактериальный вагиноз,сдайте на него анализы.причины его возникновения-секс с разными партнерами.кто-то из вас еще с кем-то сексом занимается

Гость
#11

Интересный случай

Марина
#12

Нужно вместе лечиться! Себе капсулы вагинальные ломексин, партнеру крем и все пройдет, не будет больше молочницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#13

вы живете в разных городах и вас это не смущает, что за то время пока вас нет - его "дружок" совершает прогулки в другие "гнезда". вот и весь ответ - изменение микрофлоры сказывается на вашем организме. ему все равно встретил-всунул и ушел, а вы лечитесь. думаю одного раза достаточно было. если лечиться, то предварительно не плохо бы анализы сделать и вам и ему, уверена он пойдет в отказ и вас еще обвинит. так что вам здоровья и терпения, лечитесь - клотримазол, пимафуцин свечи - мазь, свечи виферон для укрепления и в качестве противовирусного средства, укрепляйте свой иммунитет.