Гость
Статьи
Акне. Принимаю …

Акне. Принимаю ретиноиды. Врач мне прописал антибиотики

Приветик всем , принимаю Роаккутан( ретиноиды ) от акне , принимаю 7 день , но к сожалению я жутко заболела и врач мне прописал антибиотики, кто то сталкивался с таким? Роаккутан и антибиотики вместе пить запрещено , кто нибудь останавливал лечение на какой то строк ? Можно ли так сделать ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проконсультируйтесь у своего врача, который занимается проблемой акне. Если нельзя вместе принимать - не принимайте ни в коем случае! Ваш врач скорее всего скажет прервать приём акнекутана, вам надо будет завершить до конца приём антибиотиков, потом сдать анализы, и если они позволят - снова вернуться к акнекутану. Я тоже лечилась от акне, правда другим ретиноидом (роаккутан), и мне прерывали лечение на время приема другого препарата.

Пётр Байтмэн
#2

Я как опытный врач-косметолог могу сказать одно, акне - из-за гормонов. Попробуйте больше практиковаться в интимной жизни и ,возможно, Ваша проблема уйдёт быстрее. Также раз в два дня мажьтесь салициловой мазью или цинковой.

#3

Можно и НУЖНО сделать так: Идти к специалисту, консультироваться только с ним. Вам сейчас насоветуют эксперты, хуже будет.

Гость
#4

А чем вы таким болеете что антибиотики надо? Это последнее дело.

Гость
#5

Тут мне кажется точно только врач скажет. Я Зинеридермом убрала акне. И больше нет прыщей, второй месяц кожа чистая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Совместимость зависит от типа антибиотика. Например, с амоксиклавом роаккутан принимать можно, с тетрациклинами нельзя, спросите у врача лучше. И не забывайте с антибиотиком принимать энтерол, это пробиотик, который защищает от антибиотик-ассоциированной диареи. Без энтерола каждый прием АБ у меня заканчивался неприятностями с ЖКТ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: