Гость
Статьи
Прыщи после ОК

Прыщи после ОК

Всем привет. Девочки, нужен совет тех, кто борется с акне при помощи ОК. По анализам всё оказалось в норме, но гинеколог прописала Джес, пью пока только две недели, состояние кожи только ухудшилось, жирность меньше не стала, по утрам, как блинчик с маслом. Врач говорит пропить пачку до конца и потом уже думать. Кто сталкивался с таким и у кого сначала было хуже, а потом лучше? Стоит ли менять препарат или вообще отказаться от ОК и начать принимать ретиноиды. #красота #прыщи

!!!
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой у вас основной диагноз.Акне оно тоже разное бывает,у одних места живого на лице нет,осложненно демодекозом или себорейным дерматитом,у кого то стафилококк преобладает и т.д.
Сами гормональные в таких случаях лишь снизят лишь жирность кожи,но после отмены может быть намного хуже.

Гость
#2

Пью белару, за месяц кожа очистилась, у всех бывает по-разному но мне кажется вам стоит менять кок если есть другие побочки, потому что анке при приёме тоже являются побочными

_
#3

Ок нельзя прекращать в середине пачки, иначе ещё больше проблем заработаете. Допейте пачку и прекращайте, не раньше

#4
Гость

Смотря какой у вас основной диагноз.Акне оно тоже разное бывает,у одних места живого на лице нет,осложненно демодекозом или себорейным дерматитом,у кого то стафилококк преобладает и т.д.
Сами гормональные в таких случаях лишь снизят лишь жирность кожи,но после отмены может быть намного хуже.

Спасибо за ответ! Акне у меня не серьёзное, просто длительное время беспокоят высыпания и ничего не помогает. Хочется понимать, может ли просто быть такое, что сначала обостриться, а потом встанет всё на место

Марта
#5

ОК для лечения прыщей назначают в том случае, если поставлен диагноз синдром поликистозных яичников, и да, это делает гинеколог. А вот просто акне можно вылечить с помощью наружного средства Ретиноевая мазь, она отлично справляется с прыщами и угрями.

#6
Марта

ОК для лечения прыщей назначают в том случае, если поставлен диагноз синдром поликистозных яичников, и да, это делает гинеколог. А вот просто акне можно вылечить с помощью наружного средства Ретиноевая мазь, она отлично справляется с прыщами и угрями.

Добрый день. Диагноз поликистоз яичников поставили

#7

Тоже назначили Джес, но не от прыщей. Пью первую пачку, раньше было чистое лицо без каких либо высыпаний, а теперь полезли прыщи

Лена
#8

Ок это гормональный препарат, поэтому бывают побочки. От прыщей помогает Ретасол, это такой лосьон, убирает прыщи и воспаление.

Лилия
#9
Лена

Ок это гормональный препарат, поэтому бывают побочки. От прыщей помогает Ретасол, это такой лосьон, убирает прыщи и воспаление.

А что в составе Ретасола? И сколько по времени им нужно пользоваться? Там курс? Помогает хорошо?

#10

Сами прыщи у себя и у сына убираю пластырем от прыщей с наносеребром. На ночь клею, утром гидроколлоид все вытягивает. Покупаю на ВБ.

Лена
#11
Лилия

А что в составе Ретасола? И сколько по времени им нужно пользоваться? Там курс? Помогает хорошо?

в составе изотретиноин 0,25 мг. Это Ретиноиды. Поэтому наносить строго на ночь и избегать прямых лучей солнца, желательно. Курс около 1 месяца

Х
#12

У меня жирная кожа, постоянно случалась с прыщами, а теперь просто остались рубцы. Начала пользоваться регулярно определенные крема, лосьоны и тд и спустя пол года они прошли. Но проблема в том, что я не очень хочу распространять об этом всем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема