Гость
Статьи
Сухость после ок

Сухость после ок

Добрый день, хочу поделиться проблемой вдруг у кого-то была похожая ситуация. Всю жизнь у меня были обильные выделения без зуда без запаха. В 24 года я начала принимать ОК, после месяца приема все выделения исчезли и появилась дикая сухость, во время па так же смазки не было, ок после этого я сразу прекратила пить. Сдала мазок - обнаружили вагиноз, который пролечили. Но все равно проблема сухости осталась.. сексом невозможно заниматься. Гормоны все в норме.Было ли у кого-то такое после ок, подскажите пожалуйста.. #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пользуйтесь смазкой на водной основе. Возможно ваш партнер вас просто не возбуждает. Сами то как думаете?

Гость
#2
Vodolass-ka

Пользуйтесь смазкой на водной основе. Возможно ваш партнер вас просто не возбуждает. Сами то как думаете?

Спасибо что ответили, я думаю что и правда плохо возбуждаюсь, сама с собой тоже. Хотя желание сильное. Возможно таблетки снизили либидо, тк раньше такого не было. Но я так мало их пила, и прошло уже 6 месяцев с отмены. Может это сухость из-за нарушенной микрофлоры, я не знаю..

#3
Гость

Спасибо что ответили, я думаю что и правда плохо возбуждаюсь, сама с собой тоже. Хотя желание сильное. Возможно таблетки снизили либидо, тк раньше такого не было. Но я так мало их пила, и прошло уже 6 месяцев с отмены. Может это сухость из-за нарушенной микрофлоры, я не знаю..

Конечно снизили. Возможно дело в том, что вы сильно устаете.

Гость
#4
Vodolass-ka

Конечно снизили. Возможно дело в том, что вы сильно устаете.

Просто ещё честно говоря я в принципе более менее регулярную половую жизнь начала недавно. И мне сложно возбудиться когда я рядом с партнером. Может ли быть такое от непривычки? Или все же это отсутствие либидо. Или может у вас что то подобное было

#5

Лубриканты в помощь. Мне в таком случае помогает хорошо от сухости гель Лигнариус с фитоэстрогенами, сухость устраняет там. Можно просто мазать, а для более глубокого введения даже аппликатор есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Катерина

Лубриканты в помощь. Мне в таком случае помогает хорошо от сухости гель Лигнариус с фитоэстрогенами, сухость устраняет там. Можно просто мазать, а для более глубокого введения даже аппликатор есть

А потом у вас обычно все восстанавливается? Вы принимали контрацептивы? Не хотелось бы постоянно этим пользоваться ((