Гость
Статьи
Впч 16, 18 кто давно с …

Впч 16, 18 кто давно с этим живет

Девочки здравствуйте, расскажите пожалуйста кто и как давно живет с впч высокоонкогенного типа, а конкретно 16,18. 
У меня обнаружили впч 16 типа, ещё и гарднерелла, дисбактериоз, по анализам кольпоскопии и цитологии пока что все хорошо, но интересно узнать у девушек которые так же заражены этим вирусом и желательно те кто живет с этим давно. Как вы себя чувствуете? Какие трудности были? Как отреагировали когда узнали? 
Так же хочу ребёнка, знаю что это никак не влияет на беременность и просто нужно постоянное наблюдение. Очень страшно из-за того что пишут что это вызывает рак полового члена у мужчин и рак анального отверстия и прямой кишки у мужчин и женщин. #впч #вируспапилломычеловека

17 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

зачем с этим жить? лечитесь

#2
Луна

зачем с этим жить? лечитесь

К сожалению не лечится впч 16

Гость
#4

А рак полового члена у мужчины, так так ему и надо! Этому уpoду, который тебя заразил! Нет разве??
Ничего не будет у тебя, у меня лет 10 назад нашли эту дрянь, живу, не парюсь.

#5
Гость

А рак полового члена у мужчины, так так ему и надо! Этому уpoду, который тебя заразил! Нет разве??
Ничего не будет у тебя, у меня лет 10 назад нашли эту дрянь, живу, не парюсь.

А сколько вам лет?

Гость
#6

Если не ударяться в ипохондрию и делать раз в год плановые обследования то жить можно долго и счастливо

Гость
#7
Гость813955

А сколько вам лет?

35, я не помню точный год, 9-12 лет назад нашли этот тип, у меня было всего 2 парня на тот момент времени, один в армию ушёл и с концами, а второго я сама бросила, и через пол года пошла провериться, и нашли этот тип. Но у меня нет симптомов никаких вообще, а в анализах нашли. Проверила и в другой клинике, подтвердили тоже самое.

#8
Гость

35, я не помню точный год, 9-12 лет назад нашли этот тип, у меня было всего 2 парня на тот момент времени, один в армию ушёл и с концами, а второго я сама бросила, и через пол года пошла провериться, и нашли этот тип. Но у меня нет симптомов никаких вообще, а в анализах нашли. Проверила и в другой клинике, подтвердили тоже самое.

С того времени как обнаружили вирус больше не сдавали анализ на него? Не «заснул»?

Гость
#9

Нормально живу, никак не проявляется, нормально выносила и родила ребенка

#10
Гость

Нормально живу, никак не проявляется, нормально выносила и родила ребенка

Здравствуйте, а сколько вам лет? Как давно вирус обнаружили?

Гость
#11
Гость813955

С того времени как обнаружили вирус больше не сдавали анализ на него? Не «заснул»?

Не сдавала. Он бывает засыпает?

#12
Гость

Не сдавала. Он бывает засыпает?

Да, при хорошем иммунитете или иммунотерапии которую выписывает либо гинеколог либо иммунолог, вирус может «заснуть», то есть не отображаться в анализах, при чем достаточно продолжительное время если вести здоровый образ жизни и не болеть

Гость
#13
Гость

Нормально живу, никак не проявляется, нормально выносила и родила ребенка

Мне 36, обнаружили сразу после родов в 23 года, т.к.были кандиломы. Значит он появился гораздо раньше. Кандиломы лечила, сам вирус не лечится

#14
Гость

Мне 36, обнаружили сразу после родов в 23 года, т.к.были кандиломы. Значит он появился гораздо раньше. Кандиломы лечила, сам вирус не лечится

У вас тоже 16 тип? Сдавали за все это время ещё раз на него? Никаких проблем не возникало по типу эрозий или дисплазии?

Гость
#15
Гость813955

У вас тоже 16 тип? Сдавали за все это время ещё раз на него? Никаких проблем не возникало по типу эрозий или дисплазии?

У меня их много выявили, в том числе и эти два. Эрозия у меня есть, но по цитологии все нормально, лечить мне ее не надо

Гость
#16

У меня это с молодости, даже с детства скорее всего. Проходила курс лечения, но до конца это не лечится, просто снижается вирусная нагрузка под действием иммунитета. Родила ребёнка, все ок. Сейчас мне 40+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Да, никаких проблем от ВПЧ у меня не было, даже кандиломм нет. Два раза в жизни проходила курс лечения (что-то капали через капельницу и свечи туда). В 20 и в 30 лет. Сейчас мне 40, недавно проверялась по гинекологии - сказали все, как у девочки, никаких отклонений нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: