Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки после месяца приема

начала пить противозачаточные таблетки, в первый месяц нужно было параллельно предохраняться 7 дней, а уже после презервативы можно не использовать. Сейчас у меня пошел второй месяц приема, подскажите пожалуйста, нужно ли держать эти 7 дней ещё раз или с первого дня можно не предохраняться? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость 01
#1

Первый раз такое слышу. Мне гинеколог выписал противовирусные Джес+ с 1 дня месячных, как закончились месячные, секс был без предохранения презервативом. На сокол ко я знаю, когда принимаешь первую таблетку противозачаточных, на второй день уже можно заниматься сексом без презерватива, зачатья не случиться. Читайте инструкцию по применению к вашим таблеткам, найдите в интернете, если выкинули коробку.

Гость
#2
Гость 01

Первый раз такое слышу. Мне гинеколог выписал противовирусные Джес+ с 1 дня месячных, как закончились месячные, секс был без предохранения презервативом. На сокол ко я знаю, когда принимаешь первую таблетку противозачаточных, на второй день уже можно заниматься сексом без презерватива, зачатья не случиться. Читайте инструкцию по применению к вашим таблеткам, найдите в интернете, если выкинули коробку.

Ищу в интернете-ничего не могу найти, принимаю новинет. В инструкции написано только про первый месяц приема🥹

Гость 01
#3
Гость

Ищу в интернете-ничего не могу найти, принимаю новинет. В инструкции написано только про первый месяц приема🥹

Аааа. Там 21 таблетка и 7 дней перерыв получается. По логике когда принимаете последнюю 21-ю таблетку, со следующего дня начинаете предохраняться презервативом 7 дней, а потом начинаете новую пачку без презерватива 🤦‍♀️😃 это Вам гинеколог прописал такие или сами выбрали? Я принимала Джес, там 28 таблеток, как раз до месячных, перерывы не нужны, не запутаешься. Вы если сами выбрали, советую лучше к гинекологу сходить, пусть посоветует Вам что лучше. С таким переводом можно запутаться или забыть и попасть в неприятную ситуацию. Ну или записываете в календарь все четко, что б не путаться.

Гость 01
#4
Гость 01

Аааа. Там 21 таблетка и 7 дней перерыв получается. По логике когда принимаете последнюю 21-ю таблетку, со следующего дня начинаете предохраняться презервативом 7 дней, а потом начинаете новую пачку без презерватива 🤦‍♀️😃 это Вам гинеколог прописал такие или сами выбрали? Я принимала Джес, там 28 таблеток, как раз до месячных, перерывы не нужны, не запутаешься. Вы если сами выбрали, советую лучше к гинекологу сходить, пусть посоветует Вам что лучше. С таким переводом можно запутаться или забыть и попасть в неприятную ситуацию. Ну или записываете в календарь все четко, что б не путаться.

Очень опасно, если после последней 21 таблетки, на следующий день будет секс без презерватива забеременеете сразу. Как бросаешь противозачаточные, вероятность забеременеть просто максимальная. Будьте внимательны.

#5

В регулоне так же. Первые дни надо предохраняться. Со второй пачки уже не надо, может в Ваших таблетках по другому..на всякий случай лучше конечно врача спросить. Попробуйте поискать ответ на сайте спросиврача. Значок сайта зеленый крестик в желтом круге. sprosivracha

Гость 01
#6
Гость 01

Очень опасно, если после последней 21 таблетки, на следующий день будет секс без презерватива забеременеете сразу. Как бросаешь противозачаточные, вероятность забеременеть просто максимальная. Будьте внимательны.

Кароче в период 7 дней, каждый месяц, когда не пьете таблетку, презерватив нужен в эти 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость 01

Аааа. Там 21 таблетка и 7 дней перерыв получается. По логике когда принимаете последнюю 21-ю таблетку, со следующего дня начинаете предохраняться презервативом 7 дней, а потом начинаете новую пачку без презерватива 🤦‍♀️😃 это Вам гинеколог прописал такие или сами выбрали? Я принимала Джес, там 28 таблеток, как раз до месячных, перерывы не нужны, не запутаешься. Вы если сами выбрали, советую лучше к гинекологу сходить, пусть посоветует Вам что лучше. С таким переводом можно запутаться или забыть и попасть в неприятную ситуацию. Ну или записываете в календарь все четко, что б не путаться.

прописал гинеколог, тоже только про 1ый месяц сказала, а я забыла спросить про следующие