Гость
Статьи
Атеросклероз у пожилых

Атеросклероз у пожилых

Что посоветуете дополнительно принимать при атеросклерозе пожилому человеку? Антикоагулянты и статины мама уже пьет, сидит на диете, но все равно жалуется на частые головокружения, у нее одышка и ноги постоянно болят. Может быть какие-нибудь витамины добавить?

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы врач? Нет. Обратитесь к врачам. Проверьте досконально организм матери. Пусть врачи найдут причины ее состояния. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#2
Гость

Вы врач? Нет. Обратитесь к врачам. Проверьте досконально организм матери. Пусть врачи найдут причины ее состояния. Не занимайтесь самолечением.

Мдаа ужж.... Вы прям переоцениваете врачей...

#3

Статины-это очень серьёзный препарат. Необходимо периодически сдавать анализы крови(МНО в том числе). Сходите вместе с мамой к врачу, пусть назначат анализы. И, желательно, обследования сердца, сосудов. Витамины не помогут. А вот врач после обследования может назначить проколоться каким-то сосудистым препаратом( Мексидол, например). Он может снять головокружение.

Гость
#4

У любого взрослого человека густая кровь.
У меня с 24-х лет диагноз тромбофлебит глубоких вен, поэтому я знаю о чем говорю.
Помимо всякого лечения, запаситесь ягодой БРУСНИКОЙ, делайте маме и себе морсы и вкусные смузи, брусника должна стать практически каждодневной едой. Брусника кладезь витамин, она чистит и разжижает кровь, чистит почки и прочее, а кровь - это основа основ!
Ноги по крайней мере болеть перестанут ))

Гость
#5
Гость

У любого взрослого человека густая кровь.
У меня с 24-х лет диагноз тромбофлебит глубоких вен, поэтому я знаю о чем говорю.
Помимо всякого лечения, запаситесь ягодой БРУСНИКОЙ, делайте маме и себе морсы и вкусные смузи, брусника должна стать практически каждодневной едой. Брусника кладезь витамин, она чистит и разжижает кровь, чистит почки и прочее, а кровь - это основа основ!
Ноги по крайней мере болеть перестанут ))

добавлю: только не клюква!!!!! она требует огромного количества сахара, это абсолютно неприемлемо!!!!

#6
Гость

У любого взрослого человека густая кровь.
У меня с 24-х лет диагноз тромбофлебит глубоких вен, поэтому я знаю о чем говорю.
Помимо всякого лечения, запаситесь ягодой БРУСНИКОЙ, делайте маме и себе морсы и вкусные смузи, брусника должна стать практически каждодневной едой. Брусника кладезь витамин, она чистит и разжижает кровь, чистит почки и прочее, а кровь - это основа основ!
Ноги по крайней мере болеть перестанут ))

Мама пьёт антикоагулянты. И,скорее всего, серьёзные. Раз её посадили на статины. Брусника плюсом может сильно повлиять на свёртываемость крови. Её надо было пить вместо антикоагулянтов, а не плюсом к ним.

Гость
#7

Головокружения могут и при остеохондрозе быть и нарушениях мозгового кровообращения.К неврологу сходите,может ноотропы назначит.

Людмила
#8

Можно и витамины, например, налегать на добавки с витаминами С и РР, они особенно полезны при атеросклерозе, но лучше регулярно делать курсы Вазаламина. Я сама его принимала для профилактики атеросклероза, когда холестерин был повышен, он абсолютно безопасный и то, что состояние сосудов становится лучше, заметно невооруженным глазом (кожа лучше, волосы растут быстрее, синяки долго не остаются на теле)

Нина
#9

У мамы такая же проблема. Принимает пептиды церебрамин для мозга, вазаламин для сосудов, стала гораздо лучше себя чувствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#10

Для снижения побочек статинов рекомендуют коэнзим. Их много продается, но я от эвалара беру (сырье импортное, дозировка высокая, плюс в любой аптеке можно взять без проблем)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: