Гость
Статьи
Пальцы воняют луком!

Пальцы воняют луком!

Заметила на днях, что пальцы на руках пахнут луком, сначала не поняла, а потом дошло... После готовки, а точнее после того, как я резала лук, от них пахнет неприятно этим луковым соком, при чем только на следующий день! Мытьё рук с разными мыльньными ароматизированными штуками не помогает, а как будто даже усиливает запах, который держиться пару дней. Что это за странная химическая реакция?) Было у кого такое, как это объяснимо?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помойте лимоном или содой.

#2
Гость

Помойте лимоном или содой.

Я так делаю сразу же после того, как порежу лук, когда мою разделочную доску лимоном с содой. Пахнет только на след день, пробовала и спиртом, но запах всё равно остаётся, проходит сам по себе через 2 дня)

Гость
#3

это последствия ковида

Гость
#4

А ноги чем воняют?

#5
Гость

это последствия ковида

Вроде не болела..

#6
Гость

А ноги чем воняют?

Говной)

Гость
#7
Ms. Luck

Вроде не болела..

болела

Гость
#8

Купите перчатки и режьте в них. Я купила себе пачку перчаток и режу в них все пахучее: лук, рыба и ТД. Очень спасает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Купите перчатки и режьте в них. Я купила себе пачку перчаток и режу в них все пахучее: лук, рыба и ТД. Очень спасает.

Да, можно и так, спасибо) Просто мне интересен сам факт этого вонючего явления))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: