Гость
Статьи
Сильная сухость рук …

Сильная сухость рук как при АД, иногда вплоть до трещин

Гормоны уже не всегда помогают, увлажняющие крема (эмоленты) спасают ненадолго, хоть каждые пол часа мажься... Было у кого такое? Что помогло?

Галина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только зимой у Вас такое? Как только температура повышается - само проходит?

#2

Не поняла что такое «при АД», но у меня в этом году тоже сохли и трескались до крови руки - помог курс Аевита. Может вам тоже витаминчиков просто не хватает)

Конфити
#3

Да.парафинотерапия .
Одно посещение
А на дом это купить тоже недорого

Маша
#6

До трещин не доходило, в основном просто сильная сухость. Каким вы пользуетесь? Смотрите чтоб в составе не было консервантов и др агрессивных компонентов, их часто любят добавлять, а по факту от них только хуже.

Мирослава
#7

Ох ну такое лучше с врачом, когда есть трещины вообще очень аккуратно с выбором средств нужно, чтоб не усугублять

Татьяна
#8

У меня ад у ребенка, трещин слава богу не было, но было сильно раздражение, краснота и сухая корочка. Нам Перфэктоин хорошо помогает. За несколько дней постоянного использования корочка проходит, краснота вообще быстро спадает

Елена
#9

А какие крема используете? Адвантан не пробовали? Я им не один год уже мажу, при обострении. Всегда помогает.

Анна
#10

А у вас какой род деятельности, есил не секрет? Просто я вот знаю по своему мастеру маникюра, что у нее от ношения перчаток и контакта с разными средствами такое бывает. На время лучше по возможности исключить это, чтобы дать коже восстановиться как следует. Но насколько я помню ее рассказ, там не только крема ей назначали

Гость
#11

Крем для очень сухой кожи рук ( на нем еще написано Atopic) Librederm, наношу и прям на глазах кожа становится мягче, шелушение проходит, нет неприятных ощущений, трещинки уже заросли

Валерия
#12

Акридерм ГК не пробовали? Мне помогает. Два раза в день наношу дней 5, потом только эмолентами кожу увлажняю.

Дарья
#13

Питательные мази, вроде радевита. А еще, хочу посоветовать делать ванночки с эмульсией Нафтадерм. Она на освное нафталанной нефти, хорошо питает и увлажняет кожу, оказывает заживляющий эффект.

#14

Эмолибейз бальзам классно с ней справляется. Шелушения, воспаления- на ура убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анаит
#15

От сильной сухости спасаюсь кремом Псорилом для тела, посоветовали в аптеке)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: