Гость
Статьи
Контрацепция без …

Контрацепция без резинок и без влияния на гормональный фон

Всем привет.
Ищу какой-нибудь безопасный, удобный вариант контрацепции, который не будет влиять на гормональный фон и иметь побочных эффектов. Поделитесь что нового или просто рабочего и безопасного есть в этой сфере? Стерилизацию не предлагать)

Нам с мужем 35/37. Детей уже трое есть, четвертого пока не хотим. Аборты не приемлем. Защита от зпп не требуется.

ОК пробовала разные в разные периоды жизни, у меня от них постоянно разные побочки. А также заметила, что с ними снижается вообще желание в сексе, а снижать количество не хочется. Ну и в целом они нарушают гормональный фон.

Презервативы вообще не то пальто...

Свечи фарматекс - сейчас используем, не очень удобно, не всегда могут быть под рукой, иногда вызывает жжение, защита не очень, уже попадали с ними на беременность.

ППА - ну тут наверное и так всем понятно, прерывать не хочется, да и осечки тут тоже уже бывали)

Спирали, кольца - не пробовала, интересно насколько это безопасно, не будет ли влиять на гормональный фон? Я занимаюсь бизнесом, у меня малейшие гормональные изменения могут негативно отразиться на принятых решениях... Плюс мне всегда нужно много энергии.
У подруги был негативный опыт со спиралью, что-то там оперативно удалять пришлось и после этого они с супругом долго не могли забеременеть, только со 2-го ЭКО.

Какие ещё варианты бывают? И поделитесь опытом использования спиралей, колец..

15 ответов
Последний — Перейти
Умная
#1

Ппц мама троих детей пригла на форум консультироваться. У вас врачей совсем нет?
Пример с подругой вообще насмешил. 35 лет мозгов совсем нет

Гость
#2

Не занимайтесь проникающим сексом, и никакой котрацепции не понадобится).

#3

Презервативы durex и никаких проблем

Гость
#4

Как вариант можете ******

Ведующая мать
#5

Идеальный вариант в вашем случае - спираль. Один раз поставил и на несколько лет забыл.

Гость
#6

А кому презервативы не то пальто? Вам или мужу?

Гость
#7

Мы уже 15 лет без резинки до ее оргазма, потом надеваю резинку и сам.

Гость
#9

вазэктомия?

Гость
#11

Спирали и кольца, тоже не каждый организм примет без побочек и последствий. Маленький процент залететь с ними все же есть. Единственный действенный способ, избегать секса, но он вам тоже не подойдет, т к вы замужем.
От спирали, у меня была мазня часто, месячные более длительные, обильные и болезненные, стояла 5 лет, умудрилась залететь, во время аборта её убрали. И заодно вычистили полипы, которые возможно образовались от спирали. Позже решила пользоваться кольцами, это дорого, вставлять - еще та возня, проще сходить к гинекологу, чтоб правильно вставили(ходила к платному, потому что бесплатная запись, может день не совпасть, когда нужно удаллить), постоянно помнить когда вынимать, чтоб вставить следующее, много противопоказаний, гормональное средство, может повлиять на вес, мазня, повышенная нервозность и апатия, при половом акте дискомфорт. Перестала ими пользоваться, сняла и решила, чем каждый раз бояться залёта, проще совсем отказаться от секса. Можете еще отзывы женщин прочитать https://otzovik.com/reviews/protivozachatochnoe_kolco_nova_ring/

Алина Долгачева
#12

У подружки была беременность на таблетках, делала аборт. Поэтому опасаюсь таблеток. Я пользуюсь сама свечами Ноноксинол около 4 лет, они более эффективные и проверенные временем, я даже исследования находила по их безопасности) Сама ни разу не забеременела.

#14

Согласна про Ноноксинол, хорошие свечи. Также презервативом их можно комбинировать. Я вот уже года 2 ими пользуюсь, плюс с партнером иногда ПА в презервативе для пущей уверенности. Ни разу за 2 года не подвел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне гинеколог в частной клинике советовала Ноноксинол, мол очень хорошее средство, от беременности защищает. В итоге уже год пользуюсь, беременностей не было, это хороший препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: