Гость
Статьи
Экстренные …

Экстренные контрацептивы и превышение дозы

ЭКСТРЕННЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ и превышение дозы, помогите пожалуйста! Мне даже восемнадцати нет

Здравствуйте! Пришлось принять экстренные контрацептивы 2 раза за месяц с интервалом в 2 недели, после приёма таблетки прошло 4 дня, живот постоянно тянет и ноет,грудь опухла и очень чувствительная, помогите пожалуйста, что на данном этапе стоит сделать? Подождать месячные и сделать тест? кровотечения не было, я совсем молодая, боюсь необратимых последствий из-за своей глупости #нуженсовет #здоровье

Натали
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предлагаю в дальнейшем идти к ЕГЭ готовиться а не ноги раздвигать

Гость
#2

Ну во-первых не стоит превышать дозу. Это может отразиться на твоем будущем - бесплодие и тд..
Выдохни, успокойся, прими любой исход ситуации. Все что происходит в нашей жизни - значит это нужно, если будет беременность прими ее и выноси с достоинством, перестань думать, что это рано и глупо, это твоя жизнь, никто не имеет право тебя судить.
Сейчас жди месячных, я хз когда они у тебя будут, но и от этих таблеток может быть задержка, поэтому не стоит пугаться, при задержке около 6 дней бери тест и проверяй.
Желаю удачи💓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Это не передозировка, это гормональный сбой. Хотите ждите, может месячные сами пойдут, или не ждите и сразу к гинекологу записывайтесь.