Гость
Статьи
Переход на другие КОК

Переход на другие КОК

Здравствуйте! Поделитесь своим опытом перехода с КОК джес плюс на белару. Мне выписали в лечении эндометриоза джес плюс, не подошел, месячные (даже трудно их так назвать) мазали по пол месяца, сильные головные боли, появилось больше целлюлита ещё и ноги странно ныли. Назначили Белару - я полезла в интернет и много людей жалуются на сильную прибавку в весе и пишут, что такие препараты для девушек постарше (мне 23). С подросткового возраста очень переживаю из-за веса, поэтому боюсь начинать.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед началом применения *** женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови.
Контрольные обследования необходимо проводить не реже чем 1 раз в год.
Ноги болят, потому что они влияют на свертываемость крови, провоцируют варикоз. Влияют на грудь. У меня подруга пила, а потом начались проблемы с грудью, пошла к маммологу и он сказал срочно бросить, пошли кисты. Совпадение?

Гость
#2

Добрый день, подбирать КОК лучше, конечно, с врачом. Потому что при подборе учитывается доктором множество факторов. Такие как: возраст пациентки;
состояние сердечно-сосудистой системы;
артериальное давление;
наличие заболеваний печени, почек;
наличие эндокринных нарушений;
вредные привычки.
Также учитывается наличие онкологии, в том числе – у ближайших родственников по женской линии, операций на органах малого таза, применяемой ранее гормональной терапии. Если вы принимаете какие-то лекарства – скажите об это врачу1, даже если они не имеют отношение к репродуктивному здоровью.

Важный критерий подбора контрацептивов – гинекологический статус пациентки. Его формируют такие сведения, как возраст начала менструаций, продолжительность цикла, его характеристики – интенсивность, регулярность, болезненность.

Врач обязательно задаст вопрос о числе беременностей, успешных родов и прерываний, включая самопроизвольные и медицинские. Важна и информация о ранее используемых методах контрацепции, в том числе – барьерных.

Обязательно сообщите врачу об аллергиях и негативных последствиях приема препаратов1, осложненных течениях беременности, если они были.
Вам может быть Белара и подойдет. Мне идеально подошел Джес плюс, хотя тоже переживала по поводу набора веса, но с доктором все было обговорено. Мой доктор принимает в Пятигорске (знаю, что клиника своя у него) но так как я живу сейчас в Подольске я консультируюсь с ним онлайн. Я думаю по такому вопросу Вы тоже можете обратиться. Ермолаев О.Ю. Принимает в Курортной клинике женского здоровья. Есть свой *** и ведет блог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#3

у меня тоже эндометриоз, но я пью другие кок "планиженс дие", их назначил врач. они идут с диеногестом в составе и хорошо мне помогают, пью уже три месяца как и болезненных ощущений давно уже нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: