Гость
Статьи
Сильное головокружение …

Сильное головокружение после сна

добрый день!!!!🌞такая проблема опасные ли симптомы вообще?

В последние недели часто кружится голова, особенно когда просыпаюсь, открываю глаза, лëжа ничего не делая, а все вокруг ходуном ходит . уши закладывает и звон стал чаще стал. предъобморачное состояние бывает, но это не в тему, скорее от тревоги на фоне этих симптомов.
ЕЩЕЕ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮЩАЯ ФИГНЯ, ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ СЛЫШУ В ЗАТЫЛКЕ ШИПЯЩЕ ЗВИНЯЩИЙ ЗВУК КАК БУДТО КРОВЬ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ПРОЙТИ НЕ МОЖЕТ! эахахха вообще ничего в гугле не нашла по этому поводу, мои догадки что это тромб.....

у невролога недавно была для перевода во взрослую поликлинику, сказала , что просто голова кружится, поставил слабую вегетативную, сейчас все ухудшилось конечно же. боюсь меня невролог пошлет куда подальше или что то страшное поставит тромб и тд. что думаете?
СНачала хочу разобраться, что может быть ,потом уже пойти в больницу, так сказать подготовиться к худшему, а в итоге скажут все ок ;(

спасибо за внимание всем хорошего дня жажажахв

аблпьвлв
3 ответа
Последний — Перейти
👻
#1

У меня бывает такое от недосыпа и неудачного положения головы во время сна на подушке. Упражнения на разминку шейного отдела могут помочь, а с поиском упражнений может помочь ютуб. Также нужно избегать держать долго шею в напряжении в одном положенит (голова опущена вниз при чтении/учебы/работы или повернута в одну сторону при смотрении в окно в поездке из пункта А в пункт Б).

Мария
#2

На внутричерепное давление похоже. К врачу идите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Почитайте про ортостатический коллапс (гипотензию)
Похоже, у вас оно