Гость
Статьи
Шейный остеохондроз, …

Шейный остеохондроз, боли под мышкой

Здравствуйте. В сентябре на КТ выявили шейный остеохондроз, присутствуют давящие (простреливающие) боли в районе под мышки ближе к груди с левой и правой стороны при нажатии, после этого начинает постепенно неметь левая рука. После этого присутствует страх и начинается паника( что это может быть. Переживаю за сердце. В конце февраля проходила ЭКГ ( все хорошо кроме синусовой) не делать же мне ЭКГ при каждой боли под мышкой

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на всю жизнь. Живи с этим. И надо ходить в бассейн. Занимайся гимнастикой.

#2

йога, бассейн. остеохондроз если есть, никуда не денется. нужно менять образ жизни. обязательно делайте гимнастику для шеи, она так и называется "гимнастика при шейном остеохондрозе"

#4

если боишься серуе ли это , тогда иди обязательно . В случае если скажут что это остеохондроз , то как правильно тут написали менять образ жизни. Правда образ жизни это тоже самое что менять полностью всю свю жизнь до деталей.

Катя
#5
Гость

Это на всю жизнь. Живи с этим. И надо ходить в бассейн. Занимайся гимнастикой.

Бассейна у нас в городе нету. Есть только горячий источник, но у меня давление бывает скачет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Найдите хорошего кинезиолога или остеопата, ваше онемение с большей долей вероятности не остеохондроз, а компрессия нервных стволов (синдром лестничных мышц и тд)...