Гость
Статьи
Жжение и рези при …

Жжение и рези при мочеиспускании

Беспокоит такая проблема, вчера заметила, что когда хожу в туалет по маленькому, становится больно в уретре. необычных выделений нет, плохого запаха нет, странного цвета мочи тоже нет, живот не болит, только жжение и рези в уретре, подскажите, что это может быть и как от этого избавится, возможно какие то домашние способы. #женскоездоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

цистит может быть, лучше бежать к врачу, чтобы до хронички не довело

#2

Это возможно цистит, из-за переохлаждения или простывания.
Таблетка монурала творит чудеса

#3

Это цистит с огромной долей вероятности, но самолечением не надо заниматься просто потому что надо сначала выяснить причину цистита. Цистит же может быть не только из-за переохлаждения, а из-за вагиноза например. Цистит вылечишь, а вагиноз нет, и он потом снова тебе цистит обеспечит, понимаешь? Иди к гинекологу, потом к урологу и выясняй причину.

Гость
#4

Фурадонин тоже творит чудеса, он довольно недорогой и эффективный. Лучше сразу пить, не затягивать, иначе воспаление может усилиться, и тогда уже могут появится и боли в животе и все остальные симптомы.
Главное острое состояние снять как можно быстрее таблеткой, а домашние способы потом (настоятельный совет из жизни!)

#5

Помимо лекарств, которые здесь посоветовали (я их принимала и они мне тоже здорово помогли), стоит пить много воды, на время исключить соленое и жареное. Если ведете половую жизнь, то после этого дела стоит поскорее идти в туалет, иначе тоже цистит может начаться или обостриться

Оксана
#6

Цистит, все его симптомы на лицо, как говорится. Мне капсулы Фитолизин в такие моменты хорошо помогают. Пью курсом, и он надолго проходит.

Наталья
#7

Категорически не советую домашними способами справляться. Иначе цистит уйдет в хроническую форму, тогда все сложнее и дольше будет. Я так запустила, потом лечилась очень долго. Помог только опытный уролог, после долгих хождений по врачам.

Мария
#8
Наталья

Категорически не советую домашними способами справляться. Иначе цистит уйдет в хроническую форму, тогда все сложнее и дольше будет. Я так запустила, потом лечилась очень долго. Помог только опытный уролог, после долгих хождений по врачам.

Поделитесь к кому обращались? Мне тоже нужен хороший специалист по урологии просто позарез.

Наталья
#9
Мария

Поделитесь к кому обращались? Мне тоже нужен хороший специалист по урологии просто позарез.

Я лечилась в Кузьминках, в клинике Simple Health. Там очень классный уролог А. Христо. Я пришла уже с хроническим циститом, он посмотрел все обследования, назначил еще ряд анализов, подобрал комплексное лечение. Обязательно физиотерапия, помогает здорово. Ну и в целом дал рекомендации, даже по питанию и питьевому режиму. Пролечилась и тьфу-тьфу, не было больше повторов.

Мария
#10
Наталья

Я лечилась в Кузьминках, в клинике Simple Health. Там очень классный уролог А. Христо. Я пришла уже с хроническим циститом, он посмотрел все обследования, назначил еще ряд анализов, подобрал комплексное лечение. Обязательно физиотерапия, помогает здорово. Ну и в целом дал рекомендации, даже по питанию и питьевому режиму. Пролечилась и тьфу-тьфу, не было больше повторов.

Кузьминки не мой район, но ехать недалеко. Мне главное, чтобы помогли, потому что реально вымотала эта ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11
Мария

Кузьминки не мой район, но ехать недалеко. Мне главное, чтобы помогли, потому что реально вымотала эта ситуация.

Попробуйте туда, врач хороший, относится внимательно. И лечат до результата, не на отмахнись. Прайс лояльный, и на приемы врачей, и на анализы, и на физиопроцедуры.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема