Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит гастроскопия (фгдс) под седацией?

#фгдс

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ключи от ракеты дать?))

Гость
#2

Ложишься на бок, зажимаешь загубник, тебе в вену вводят иглу … и все. Потом просыпаешься уже в другой комнате и ждешь, когда за тобой придут.

Гость
#3

лучше этого не делать
знаю человека, которому рукожеппые врачи в таком состоянии свернули шею - теперь неизлечимый тинитус

ты что 15 минут не сможешь шланг в горле потерпеть?

Гость
#4
Гость

лучше этого не делать
знаю человека, которому рукожеппые врачи в таком состоянии свернули шею - теперь неизлечимый тинитус

ты что 15 минут не сможешь шланг в горле потерпеть?

Вот вообще не могу ,паника начинается (((хотя понимаю что надо настроиться м перетерпеть

Гость
#5
Гость

Вот вообще не могу ,паника начинается (((хотя понимаю что надо настроиться м перетерпеть

Да не, под седацией классно - много раз делала.

Джафар
#6

Я знаю некоторые и колоно делают без наркоза😳😳 вообще фгдс страшно под сном, а вдруг слюной захлебнетесь

Гость
#7

Я делала, когда в России в клиниках ещё был пропофол для седации (не знаю, есть ли он сейчас, тк санкции). Пришла, легла на кушетку, в вену вставили иглу специальную, через которую его вводят, мгновенно заснула, видела очень приятный сон. Проснулась минут через 20-25, встала и пошла домой с распечаткой результатов. Никаких неприятных ощущений, как пишут, горло ободрали, не было.

Гость
#8
Джафар

Я знаю некоторые и колоно делают без наркоза😳😳 вообще фгдс страшно под сном, а вдруг слюной захлебнетесь

Так врачи же рядом

Гость
#9

Пропофол никуда не пропал, к счастью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

делала под общим наркозом, все ок. Так лучше, ты спишь, врачу не мешаешь и он может спокойно всё качественно и хорошо обследовать. Когда в сознании все равно будут рвотные позывы, дергания и ещё неизвестно получится ли там что-то высмотреть.

Следующая тема