Гость
Статьи
Что делать с кашлем?

Что делать с кашлем?

Здравствуйте. Такая проблема. Кашель есть, чувствую что мокрота собирается, но никак не выходит. Соответственно и кашель не прекращается. Что можно с этим сделать?

16 ответов
Последний — Перейти
Арсения Секова
#1

При сухом кашле нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. Также рекомендуют использовать гель виферон, который помогает бороться с вирусами и поддерживает иммунную систему. Гель наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин, обеспечивая быстрый эффект. Гель виферон рекомендуется использовать для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, простуды, и т.д.

Гость
#2

Выше правильно написали,идите в аптеку за средствами от сухого кашля!

#3

Для улучшения отхождения мокроты всегда пью Бурсукор - это топленый барсучий жир. Утром и вечером с едой по 1 чайной ложечке. Помогает на ура

#4

при кашле хорошо помогают ингаляции, пульмикорт, если кашель навязчивый, если мокрота слишком густая, не отходит, нужно муколитики, обильное теплое питье. для иммунной поддержки важно так же начать лечение вифероном. и сделайте снимок на всякий случай

#5

Можно к терапевту сходить, что посоветует. А так есть бронхипрет, неплохое средство от кашля. Там и мокрый, и сухой берет.

#6
vita.lozanova

Можно к терапевту сходить, что посоветует. А так есть бронхипрет, неплохое средство от кашля. Там и мокрый, и сухой берет.

К терапевту еще записаться надо( Бронхипрет, что-то слышала такое, нужно будет попробовать, благодарю)

#7

О, я Бронхипрет и дочке даю, только в виде сиропа, от таблеток истерит. Классное средство на самом деле.

#8
ЛерикВалерик

О, я Бронхипрет и дочке даю, только в виде сиропа, от таблеток истерит. Классное средство на самом деле.

У меня дочка наоборот почему-то таблетки легко пьет, а сиропы не любит)

Лиза
#9

Делайте ингаляции с физ раствором, обильно пейте теплую воду. Еще хорошо помогает сироп стодаль.

Настя
#10

Сироп гербион плющ возьмите, он от кашля хорошо помогает. Выводит мокроту, прокашляться становится легче, потом кашель постепенно проходит.

Гость
#11

если кашель сухой, то нужно щелочное питьё теплое, отхаркивающее, типа гербиона для сухого кашля, можно ингаляции с пульмикротом, что-то противовирусное добавить, например Виферон в свечах, и от аллергии Зодак по 10 капель в сутки.

Роза
#12

Мне от кашля помогает риниколд кофкомплекс. Разжижает хорошо мокроту и выводит из легких. И конечно обильное теплое питье, влажный воздух, без этого никуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Вообще самое важное при орви - это больше пить жидкости, чаще проветривать и увлажнять помещение. Я больше предпочитаю при первых признаках пить геделикс на плюще, он воспаление хорошо снимает, компоты, морсы, чаи травяные, плюс молоко с редькой хорошо помогает, барсучий жир на грудь. Не допускать, чтобы мокрота сгущалась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: