Гость
Статьи
Сердце. Как понять что …

Сердце. Как понять что болит сердце?

Как понять что болит сердце ? Или это невралгия ? Понятно сделать узи или ЭКГ , а в данный момент как определить ?

7 ответов
Последний — Перейти
Кофейная гуща
#1

При невралгии можно четко определить где больно, при сердечной боли она разлитая
При невралгии больно дышать, двигаться , зависит от положения тела
При сердце роли не играет

А вообще в интернете много статей на эту тему и более подробно.

#2

И то, и другое - УЗИ и ЭКГ.
Правда, можно и перепутать боль желудка и сердца - вскрытие покажет, почему протянули с УЗИ и ЭКГ

#3

Привет Dizel! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне и описание негативной симптоматики (негативных ощущений). Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, и короткое описание ощущений, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Виктория
#4

рассказываю, инфо от знакомого врача-кардиолога с огромным стажем работы.
Когда болит сердце, точно не перепутаешь с невралгией. Сердце болит тупой постоянной давящей болью в середине грудины. А не слева, где как нам помнится находится сердце.

Если у человека невралгия - боль усиливается, когда он поворачивается определенным образом или просто глубоко вздыхает. А если болит сердце - боль постоянная, как камнем давит в середину груди, и не зависит от неловких поворотов тела или более глубокого дыхания.
Вот с такими симптомами срочно надо к врачу, и на кардиограмму.

Гость
#5

Кардиологи говорят что сердце не болит. Бывает стенокардия, когда колет при физической нагрузке. Или сильная боль при инфаркте.

#6
Гость

Кардиологи говорят что сердце не болит. Бывает стенокардия, когда колет при физической нагрузке. Или сильная боль при инфаркте.

Само сердце не болит. Боль - это сигнализирующая функция нервных тканей, окружающих сердце, о имеющихся повреждениях сердца или каких-то отдельных его элементов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Моя мама уже долгое время принимает Эваларовский чай Био для сердца. Говорит, что ей он подходит и нравится. Да и я сама как-то начала замечать, что мама перестала жаловаться на сердце совсем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: