Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и ранний климакс

Отзовитесь.У кого похожая история.?
Родила дочек в 34 и 37.Все как у всех,муж,детки.А ровно через год климакс начался...и вот мне 41,младшей 4 года всего.Внешность и здоровье рушатся.Сил совсем нет ни домом ни детьми заниматься.После декрета на паботу так и не вышла.Страшно что как дочек вырастить.Что может дать старая больная мать и жена....За что и почему так внезапно.И диссонанс,словно у меня 10 лет здоровой жизни украли.Ведь все хорошо было и столько планов..( Я без вредных привычек всю жизнь,правильно питалась.) Депрессия ,сил жить вообще нет.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сдали фсг сколько он ? Узи что показало?

Гость
#2

что то ты вовсе в жертву ушла, пожалейте меня, внимания уделите. вроде взрослая тетка.

Гость
#3

Как либидо. Эстрадиол ?

Гость
#4

Лекарства пейте, косметолог, пластика
Как бы и в 35 уже не девочка никто

#5
Гость

Вы сдали фсг сколько он ? Узи что показало?

Все анализы сдавала,УЗИ делала.У трёх врачей была ещё 2 года назад.Все подтвердили- климакс.и до этого после родов усталость были,конечно психозы.А после диагноза совсем в депрессию ушла.Была молодая красивая женщина а дальше что,старуха и конец? Зимой на улице гуляли,так какой то мужчина спросил как моих внучек зовут.

#6
Гость

Вы сдали фсг сколько он ? Узи что показало?

Да,ещё два года назад все анализы сдавала,УЗИ делала.У трёх врачей была.Все подтвердили- климакс.За это время сильно постарела,на улице один мужчина спросил как моих внучек зовут...здоровье летит...Неужели у меня одной такая ситуация...На гормоны боюсь садиться,риск рака большой( папа от рака умер).

#7
Гость

Лекарства пейте, косметолог, пластика
Как бы и в 35 уже не девочка никто

Спасибо за участие
Изучаю информацию про пластику...
Просто в 37 после родов младшей я на 27 выглядела.Как девочка.и чувствовала себя так же.
И вот теперь диссонанс,почему так.Ведь в норме климакс в 50( в семье у всех после 50)

#8
Гость

Как либидо. Эстрадиол ?

Все на нуле...
Я младшую в декабре 19 родила ,а в 20 ковид,переболела.Свое плохое самочувствие на декрет и постковид списывала.Все наладится.
А дальше только хуже становилось.

#9
Гость

что то ты вовсе в жертву ушла, пожалейте меня, внимания уделите. вроде взрослая тетка.

Взрослая тетка в отчаянии...И ищет хоть кого то ..Неужели я совсем одна в этом мире в такой ситуации? Маленькие дети,молодой муж( мы ровесники,но теперь получается Я его на 10 лет старше).

Гость
#10
А1913

Да,ещё два года назад все анализы сдавала,УЗИ делала.У трёх врачей была.Все подтвердили- климакс.За это время сильно постарела,на улице один мужчина спросил как моих внучек зовут...здоровье летит...Неужели у меня одной такая ситуация...На гормоны боюсь садиться,риск рака большой( папа от рака умер).

Какой показатель фсг был ? Каклй показатель эстрадиол?

Гость
#11
А1913

Все анализы сдавала,УЗИ делала.У трёх врачей была ещё 2 года назад.Все подтвердили- климакс.и до этого после родов усталость были,конечно психозы.А после диагноза совсем в депрессию ушла.Была молодая красивая женщина а дальше что,старуха и конец? Зимой на улице гуляли,так какой то мужчина спросил как моих внучек зовут.

Гормоны пейте по назначению врача

Гость
#12

Автор, подбирайте заместительную гормональную терапию. Вы были у трёх гинекологов, какие-то препараты они ведь предложили?

Екатерина Антонова
#13

Попробуйте обратиться к психологу, поверьте, это необходимо. Еще нужно подобрать терапию, я вот пью Неоклимсал таблетки, они не гормональные, однозначно замечаю улучшения и с внешностью в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Климакс это наследственный процесс, запрограммирован. Сходите к врачу, обследуйтесь, может это не климакс вовсе, а что то другое. Слышала, гормоны при климаксе назначают. Знакомая свечи ованелия использует с эстриолом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: