Гость
Статьи
Заметные сосуды на …

Заметные сосуды на ногах

Не знаю что делать с этими сосудами. Тема не про удаление, а профилактику, образ жизни, лечение. Проблема наверное наследственная, есть родственники с ужасными сосудами по ногам. Диабета нет, лишнего веса нет, ни алкоголики, не курящие. Ни те родственники, ни я. У меня не так сильно заметно, пока. Но если растянуть кожу видно ужас. Понимаю, с возрастом будет только хуже. Физ нагрузка есть, за питанием слежу. Как с этим жить не понимаю. Кто-нибудь в этом мире есть еще с такой проблемой? Что вы делаете? Что помогает, что нет?

Ракушка
4 ответа
Последний — Перейти
Голубка 🕊
#1

специальная гимнастика, проф колготки/чулки/гольфы, аскорутин, мази, удобная обувь

Ракушка
#2
Голубка 🕊

специальная гимнастика, проф колготки/чулки/гольфы, аскорутин, мази, удобная обувь

как называется специальная гимнастика? Вам конкретно всё вами перечисленное помогает?

Гость
#3

На какой ответ вы расчитываете, не описав ситуацию?
Сколько вам лет, рост, вес, девственница ли, где живете, сколько половых партнеров было, дружите ли со спортом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

я для профилактики варикоза ношу удобную обувь, вечером лёгкий массаж с тонизирующим гелем для вен и сосудов horse force, потом ноги на возвышение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема