Гость
Статьи
Чем вы спасаетесь для …

Чем вы спасаетесь для улучшения оттока желчи?

Подскажите, пожалуйста, чем вы спасаетесь для улучшения оттока желчи? Давно есть проблемы с желчным пузырём, пока обхожусь без операции, но врач говорит, что она не за горами.

Элисон
7 ответов
Последний — Перейти

Препараты для нормализации оттока желчи подбираются только индивидуально по итогу консультации с врачом. Особенно нужно быть осторожным в применении желчегонных препаратов при наличии камней в желчном. Самостоятельное применение таких препаратов недопустимо и может вызвать желчную колику, закупорку желчных путей и закончиться экстренной операцией.

#1

Урсосан пью каждый год курсами по 2 месяца. Хофитол тоже иногда.
Операцию лучше не делать

Hanna
#2

Если вам врач говорит, что операция не за горами, лучше всего подготовиться к ней заранее.

Ника
#4

У меня была аналогичная проблема, но только, к сожалению, операция у меня состоялась. Единственный плюс - она прошла успешно. Весь восстановительный период после операции я сидела на препарате Одекромон. Вообще врач говорил, что нужен Одестон, но так, как его не было в продаже, он посоветовал именно Одекромон. Хорошая альтернатива этому препарату. Курс был длительный. Но всё прошло успешно. Кстати, лучше покупать сразу в большой пачке, так надольше хватит и по деньгам доступно.

Карина
#5

Мне для оттока желчи назначали Одестон. А в какой-то момент он просто исчез с продажи. Врач говорит то, что уже его нигде не найти. Порекомендовал препарат Одекромон. Курс 2 недели по 1 таблетке 3 раза в день. Переносимость препарата хорошая. Никаких побочек у меня не было, чувствовала себя нормально. Так что советую его.

Лорик Набокова
#6

У меня взвеси в желчном, кроме диеты еще по утрам уже в привычке стакан теплой воды натощак, больше двигаться стараюсь, мне еще овесол разрешил мой врач, он растительный, на основе овса, для профилактики желчекаменной подходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

У самой иногда бывала тяжесть в желудке, что становилось трудно дышать, это говорило о застое желчи. С проблемой вывода желчи отлично справляется хофицин от Эвалар., он полностью натуральный. Если желчь застаивается и не попадает в кишечник, то приводит к серьёзным заболеваниям печени, поэтому попробуйте, организм будет благодарен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: