Гость
Статьи
Повторные кисты …

Повторные кисты яичников

Мне 23 года , в анамнезе 2 операции на яичниках в подростковом возрасте , удаляли кисты , они были дермоидные, обещали , что не вырастут , но они появились вновь , хожу с ними уже несколько лет , но они растут , киста слева 6,5 см , справа аж 4 кисты за последний год наросло , от 1,5 до 3 см размером, врачи говорят про третью операцию , я так боюсь , что они ничего мне не оставят , сейчас амг у меня нормальный 2,3 и цикл хороший, но после операции упадет и возможно удалят большинство здоровой Ткани и я так этого не хочу , уже думаю , может кок помогут остановить рост , от чего у меня это все никто не знает , я даже еще не веду половую жизнь…у кого были подобные ситуации или у знакомых, подскажите , как быть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Клава столичная
#2

ого, серьёзно отправили на операцию подростка, когда ещё гормоны скачут? Автор, в первую очередь это питание, стресс, гормональный дисбаланс. Никакого винишка с сыром, вам бы на зелень перейти, скоро сезон, витами Д (попить в проф дозах, если любите всё тело с спф обмазать), убрать гормональную курицу из рациона (индейку ешьте). И убирайте источник стресса - рядом 99% есть человек, который вызывает у вас выброс кортизола. Врачи совсем альтернативы не предлагают? вы так будете вечно резаться.

Гость
#3
Клава столичная

ого, серьёзно отправили на операцию подростка, когда ещё гормоны скачут? Автор, в первую очередь это питание, стресс, гормональный дисбаланс. Никакого винишка с сыром, вам бы на зелень перейти, скоро сезон, витами Д (попить в проф дозах, если любите всё тело с спф обмазать), убрать гормональную курицу из рациона (индейку ешьте). И убирайте источник стресса - рядом 99% есть человек, который вызывает у вас выброс кортизола. Врачи совсем альтернативы не предлагают? вы так будете вечно резаться.

В обычной поликлинике говорят , что операция и кок не помогут , пойду платно к опытному врачу , я хочу хотя бы замедлить рост кист , потому что операция не решение , мне они не помогли , а третья операция возможно вообще мне все испортит еще сильнее…

Гость
#4

У меня у сестры кисты растут постоянно. У нее было уже операций 5 или 6. С трудом одного ребенка родила, теперь удаляют все, что можно, чтобы не росли кисты. И еще таблетки какие-то она пьет, они только появились, пару лет назад их еще не было.

Гость
#5
Гость

У меня у сестры кисты растут постоянно. У нее было уже операций 5 или 6. С трудом одного ребенка родила, теперь удаляют все, что можно, чтобы не росли кисты. И еще таблетки какие-то она пьет, они только появились, пару лет назад их еще не было.

А родила она после скольких операций ? Она наверно пьет гормоны , они должны сдерживать рост кист

Гость
#6

Это может быть от того,что спите на слабой энергетики изголовья,которых в природе всего 60 штук.
Давайте вашу дату рождения и теперешний азимут изголовья.Для этого сделайте фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.На фото будет цифра и это будет то самое значение,которое вкупе с энергетиками даты рождения и может выдавать то,что выдает.

Ирина
#7

Обычно при подобных проблемах советуют побыстрее забеременеть и родить. Но в вашем случае возможно пока есть возможность заморозить яйцеклетки и потом сделать ЭКО, когда решите стать мамой. В противном случае придется использовать ДЯ. Насчет ЭКО в наше время, думаю это совсем не проблема. Я сама делала два года тому назад. Притом из-за проблем у мужа использовали донорскую сперму. Дочка чудесная родилась, а все благодаря доктору Гергерт Е.В. из клинического госпиталя МД Груп.

Гость
#8
Гость

А родила она после скольких операций ? Она наверно пьет гормоны , они должны сдерживать рост кист

Родила она после 3 операций. Гормоны она пьет. Постоянно проверяется на онкомаркеры. Если онкомаркеры растут, значит впереди очередная операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А родила она после скольких операций ? Она наверно пьет гормоны , они должны сдерживать рост кист

И да, они ЭКО делали.