Гость
Статьи
Тонзиллит, болезнь, …

Тонзиллит, болезнь, другая страна

Стала постоянно болеть..
Хр.тонзиллит мне поставили ещё в 2008 году.Промывали миндалины, ничего не помогало,советовали удалить,я отказалась ложиться в больницу ( о чем конечно сейчас очень жалею).
Потом перешла во взрослую клинику.Там мне ничего не советовали,но диагноз был тот же. Ещё добавился фарингит и ларингит.
Потом вышла замуж и стала болеть ещё чаще и сильнее.Переехали в другую, причем теплую страну,стало ещё хуже..Вышла на работу,стало вообще невыносимо,жить невозможно.Болит горло,тяжело дышать.. Врач говорит,что все нормально и не видит проблемы.Говорит побольше пейте,и купите стрепсилс.Мне это не помогает.Поднялась температура.
И так ,никто мне диагноз не поставил.Также у лора была несколько раз.Все время г
Каждый раз мне хуже и хуже,каждую болезнь.У кого так было? И как с этим бороться,если врачи не хотят ничего делать?

Котя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте вашу дату рождения и теперешний азимут изголовья.Для этого сделайте фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.На фото будет цифра и это будет то самое значение,которое вкупе с энергетиками даты рождения и может выдавать то,что выдает.

Гость
#2

Вы в ЕС?
Походите по разным врачам, включая платных. В Европе везде подход такой что пока не станет совсем плохо они не будут трогать и тем более удалять орган. Вам бы сдать анализ на мононуклеоз и тд. Как проходит каждый ваш тонзиллит, чем лечитесь? Есть ли гной? Были ли анализы?

Котя
#3
Гость

Вы в ЕС?
Походите по разным врачам, включая платных. В Европе везде подход такой что пока не станет совсем плохо они не будут трогать и тем более удалять орган. Вам бы сдать анализ на мононуклеоз и тд. Как проходит каждый ваш тонзиллит, чем лечитесь? Есть ли гной? Были ли анализы?

Нет,я в Израиле.Платно мне муж не разрешит ходить..
У меня постоянно отделяемое из горла,но при этом врачи ничего не видят,никакого гноя..раньше промывала тонзилором в стране исхода,и вымывалось много твёрдого гноя(пробок). Болею примерно раз в месяц -в 2

Котя
#4
Гость

Вы в ЕС?
Походите по разным врачам, включая платных. В Европе везде подход такой что пока не станет совсем плохо они не будут трогать и тем более удалять орган. Вам бы сдать анализ на мононуклеоз и тд. Как проходит каждый ваш тонзиллит, чем лечитесь? Есть ли гной? Были ли анализы?

Лечусь стрепсилом,полощу горло содой и солью,пью много воды и чая,

#5
Котя

Лечусь стрепсилом,полощу горло содой и солью,пью много воды и чая,

Поищите может шприцы для промывания есть в Израиле, можно самой попробовать промывать, у некоторых получается.

Гость
#6

Все мои знакомые лечили тонзиллит антибиотиками. Мне самой сложно что-то советовать, сама мучалась хроническим тонзиллитом 6 месяцев. Оказалось причина была в психосоматике, хотя до этого считала полным бредом.
Тем не менее за эти 6 мес я была у врачей разных и один хороший врач сказал, что к нему ходят его постоянные пациенты на периодические промывки. Видимо, это такая особенность.
Удалять лимфоидную ткань я бы стала в самый последний момент, автор.

Гость
#7
Котя

Лечусь стрепсилом,полощу горло содой и солью,пью много воды и чая,

Неудивительно, ведь это все мало. Полоскать нужно раствором гексорала, или разведенным ингаллиптом. Брызгать тантум Верде. Из сосалок еще помогал септолете Тотал, он не так сильно влияет на жкт.

Гость
#8

Сочувствую, так как прекрасно Вас понимаю. У самой хронический тонзиллит. С прошлого года для профилактики использую раствор Тантум Верде. Когда высок риск обострения, делаю полоскания Тантум верде - развожу раствор с водой 1:1, покупаю сразу большую бутылку. И вот уже почти год не вспоминаю о боли в горле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#9

Долго мучилась со своим хроническим тонзиллитом. Потом в отпуск в Турцию поехали, решила записаться на прием к турецким врачам в Анадолу. Меня там с ног до головы посмотрели, диагноз мой обновили и лечение (УРА) нормальное назначили. Сейчас горло вообще не беспокоит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: