Гость
Статьи
Можно ли ехать на …

Можно ли ехать на отдых в другие страны с болезнями желудка?

Не так дано мне поставили диагноз гастрит, ГЭРБ, прописали таблетки и диету - ничего острого, жареного и пр. Можно ли с таким здоровьем ехать отдыхать в Египет или Европу или теперь всю жизнь питаться только дома вареными овощами и киселем и никуда не выезжать, тк все люди едят нормальную пищу со специями, пряностями, перцем и тд? Как вы поступаете, если у вас есть такие же болезни? На сколько остроая пища в отелях Турции, Египта и Туниса?

Роза
5 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Автор, у меня гастрит хронический. Сколько не летала отдыхать (особенно Тайланд и ГОА), то пишут везде, чтобы говорили официантам "ноу спайси". На деле - это давно устаревшая информация. Все курорты ориентированы под европейцев и их традиционные блюда, только если вы не пойдете в типично местную забегаловку.

Можно кушать. Вам с вашим желудком лучше тогда брать "всё включено", так как в отелях в ресторанах всегда есть отварной рис, овощи, какое-нить тушеное мясо. От тортиков лучше отказаться. Ой, меня после Египта так обсыпало прыщами, всё-таки тортики у них хоть и вкусные, но жутко вредные))

пуфик
#2

у каждого второго проблемы с желудком,не думаю что все они по домам сидят

Аха
#3

Не совсем по теме, но ...Если Вы хотя бы полгода не поедите острую, жирную, жареную пищу, то потом привыкнете. Не поймете, как раньше всё это есть могли.

Роза
#4

Спасибо всем за ответы. Успокоили немного. Просто вокруг все едят все подряд, сама такая была: чипсы, кола, салат с майонезом, жареное мясо, картофель фри, все с перцем и приправами. Даже в ресторанах такая еда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#8
Роза

Спасибо всем за ответы. Успокоили немного. Просто вокруг все едят все подряд, сама такая была: чипсы, кола, салат с майонезом, жареное мясо, картофель фри, все с перцем и приправами. Даже в ресторанах такая еда.

Извините, а вам делали гастроскопию?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема