Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну на пмж

Так хочется много всего сказать, но напишу вкратце.Переехали с мужем и ребенком 2,5 года в другую страну. Муж знает язык, подтвердил диплом, он тут гражданин,одним словом рыба в воде.У меня нет гражданства, язык не знаю.Тут живут его родители с младшим братом (разница в возрасте 17 лет).Я подрабатываю 3 раза в неделю, начала ходить на курсы языка.Когда я на работе подхватывает свекровь, но...сейчас младший брат заболел, завтра подхватить моего ребенка на время языковых курсов нет, поэтому завтра на курсы я не иду. Своего ребенка я не могу отдать в сад,т.к. здесь до 3х лет частные садики, и финансово мы не потянем. Мне очень тоскливо от того, что некому меня подхватить на время моего отсутсвия, я понимаю что это будет не первое пропущенное мною занятие.На родине за мной висит неоконченное образование. Я взяла академ отпуск, мне осталось доучиться 2 месяца, к слову на образование я потратила 9(6+3) лет-непрерывное обучение на дневной форме. В новой стране мою специальность можно подтвердить, но.Если подтвердить только часть-6 лет, то мне будет положен стаж (обучение в течении года ), если подтвердить все 9 лет- стаж не положен, и устроиться на работу будет намного сложнее. Короче говоря выгоднее не заканчивать обучение, если смотреть в перспективе остаться на новом месте.Но.Меня мучают и терзают сомнения, мне тут не нравится, я не хочу чтоб ребенок учил другой язык, я боюсь как он пойдет в сад,школу и как он будет здесь учиться и жить вообще.С мужем разногласия, назад он не хочет.Но что же делать мне? Стоит ли заканчивать обучение (и да, те 3 года обучения действителтны 5 лет, если я в течении 5 лет не устроюсь на работу-корочка аннулируется).Я боюсь что с мужем если не сложится или еще что то-мне прийдется вернуться и учиться заново.Мы с мужем ехали попробовать, у него получилось, а мне здесь не нравиться.Хочу услышать мнение здравомыслящих людей. #переезд

Опрос
Что делать?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ВитасБУритос
#1

Вы уже сомневаетесь в муже

Черная кокотка
#2

А что за страна? Германия?

Гость
#4

Точно доучиться. Потом сделать гражданство. А там видно будет.

Гость
#5

хоть бы понимать о какой стране речь

Гость
#6

Берите няню на такие часы, язык это важно и это меньшие деньги по сравнению с садиком на каждый день. А так шаг за шагом если хотите остаться. Если нет, то лучше не тянуть резину..но я бы посоветовала пожить попробовать учиться уже в новой стране и потом съездить на родину и сравнить.

Гость
#7

Надо ехать к родителям с ребенком и доучиваться как-то. потом возвращаться.

Гость
#8
Гость

хоть бы понимать о какой стране речь

Да ладно страна, хоть бы понимать на кого училась.
И не коротко и не длинно написала, но зато с секретами.

Гость
#9

Я не знаю, оставаться вам или нет, но вот за ребенка, "как будет учиться" и т.д. вы точно зря переживаете. В 2,5 года он спокойно выучит язык и нормально будет ходить в сад, а потом в школу. Так же, как и дети других эмигрантов, будет свободно разговарить на двух языках (но по-русски, возможно, с акцентом)

Meadowlark
#10

За ребёнка переживать точно не стоит, в таком возрасте ребёнок легко воспримет новый язык, пойдёт в сад/школу и т.п.
А по поводу вас только вы сами можете принять решение. Тем более не указана страна, ваша профессия, а это всё имеет большое значение. Но вообще жизнь у всех одна и второй не будет, и если вас категорически не устраивает то, как вы живёте сейчас, то меняйте. Другое дело, что, возможно, вам нужно не торопиться с принятием решения. Мы переехали в США, у меня адаптация заняла порядка 5 лет.

Гость
#11

Согласна с предыдущими комментариями. За ребёнка точно не стоит переживать. А у вас похоже раздражение к мужу, из-за того, что он увез вас в другую страну, вот и ищите причины, чтобы вернуться на родину. Вы похоже изначально не собирались оставаться в чужой стране. Вы должны сами решить для себя, что вы хотите от жизни, чтобы потом не винить других (мужа, например). Адаптация может занять много времени, особенно если у вас не будет мотивации остаться. Если вы решите остаться с мужем заграницей, то необходимо побыстрее завести друзей, найти работу и т.д. Если решите вернуться на родите, то лучше сразу сказать об этом мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: