Гость
Статьи
Не хочу переезда в …

Не хочу переезда в другую страну на пмж

У мужа в компании появилось предложение работы заграницей (штаты), контракт на первое время 2-2,5 года, хороший соц.пакет. За первый же гонорар сможем себе позволить купить 4-комнатную квартиру в Москве, или хороший дом в Подмосковье. Даже с учетом если переезжаем все (я+муж, 2 детей), компания оплачивает съем квартиры там, компенсирует счета за сад, аренду авто и прочее. Короче, муж на 100% ЗА, он давно мечтал об этом (считает что у государства нет будущего). В перспективе хочет остаться там жить навсегда. А я, когда поняла, что тема переезда становиться реальней, стала как-то сомневаться( ДС одной стороны, деньги, карьера, да в штатах жить неплохо, но с другой, держит меня что-то. Дети пока маленькие, мои родители очень привязаны к ним, плюс не молодеют, боюсь представить, случись что. И еще очень хочу чтобы дети знали русский язык, понимали ценили нашу культуру, имхо образование у нас лучше, глубже. Для себя самой решила, что куда и муж, туда и я. Но понимаю, что не готова переезжать, многое держит. Понимаю, что большинство из вас не сталкивалось и никогда не столкнется с подобным поворотом судьбы, но все же хочется послушать ваше мнение.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пмж откуда возьмется то? Муж по рабочей визе, а вы как приложение к мужу. На работу вы пойти не сможете. Я как бы не хочу вас расстраивать, но вы делите шкуру неубитого медведя. Пмж в сша получить вовсе не просто и лично вам оно пока и не грозит. А съездить повидать мир и пожить в другой стране какое то время это очень дорогого стоит и ваши сомнения мне кажутся просто глупостью. Ехать и .

Гость
#2

Муж ваш едет в командировку и вы впридачу.
О пмж разговора нет.

meadowlark
#3

ТС, а вы не размечтались ненароком?)) Это какой же у вашего мужа гонорар, что вы сможете через купить квартиру в Москве? Я просто в США живу и хорошо представляю на какие зарплаты едут люди по рабочим визам. Или у вас муж настолько редкий спец, что ни один ТОПовый штатовский ВУЗ таких не выпускает? У нас очень много знакомых на рабочих визах, многие на весьма хороших условиях, но никому, вообще НИКОМУ не оплачивают съёмное жильё постоянно (два-три месяца оплачивают всем), да и уровень зарплат +- у всех одинковый. Мы живём в очень дорогом и благополучном во всех смыслах месте, соответственно условия работы и зарплаты у большинства хорошие, но так чтобы, прожив год, купить 4х-комнатную квартиру в Москве - такого не доводилось встретить даже среди людей, кто прожил по 20 и более лет и занимают очень хорошие должности на работе.
Если бы вы попытались описать более правдоподобно ваши условия, то возможно, я бы могла что-то дельное вам сказать.

meadowlark
#4

"имхо образование у нас лучше, глубже." - это именно ИМХО. Вы бы не брались судить о том, о чем, судя по всему, слышали по телеку или не совсем понятно от кого. В США очень хорошее образование, намного, намного глубже и серьёзнее, чем в России. Но людям гораздо удобнее верить в то, что в Америке учат плохо, это их право.

meadowlark
#5

Вернее, на годовой гонорар купить квартиру в Москве очень даже можно, но люди тратят деньги на жизнь (на аренду, на питание, на развлечения, на детский сад), соответственно, с оставшейся суммы на квартиру за год не накопить, да и за два тоже. Никогда не слышала, чтобы кому-то на всё время контракта оплачивали все бытовые нужды. Максимум, что слышала - это полгода, обычно 1-3 месяца. Ваши условия выглядят абсолютно нереальными , ну разве только ваш муж учёный с мировым именем), обычных IT специалистов на таких условиях не приглашают. Что-либо советовать вам невозможно.

Гость
#6

Вы просто никчемная трусиха! Вы боитесь, что в новой стране не сможете адаптироваться, выучить язык, завести друзей. В России полная жoпа начинается, а вам проще свариться в этом кипятке, чем свалить с насиженной кастрюли. Если вы не поедите, то ваш муж вам до конца жизни не сможет простить то, что из-за вас упустил такой шанс. Закончится все разводом через пару лет. Он потом сам без вас уедет, найдет жену в Америке, а вы останетесь с сопливыми детишками одна, в любимой России, будете жить и радоваться если доживете до пенсии.

Гость
#8

Я тоже привязана к родителям сильно. Не смогла бы их оставить, ну может максимум на пару месяцев. Тоже муж дети

Упс
#9

Автор- нормальная женщина! Мужчины воюют и покоряют новый мир, а женщины его осваивают. А вы не настраивайтесь, что рвете нити окончательно- так спокойнее. Поддерживайте связь по интернету, читайте детям рус.книги. А там видно будет. Плохо- вернетесь, а хорошо- родителей туда заберете. Относитесь к жизни проще, берегите себя- детям нужна здоровая и спокойная мама!)))

Инесса
#10

Автор, по поводу ваших родителей, с которыми "вдруг что случись", с ними в любом случае что то когда то "случится". Не сидеть же вам рядом с ними всю жизнь. У вас своя жизнь, своя судьба. Я бы поехала с мужем. И что значит, "они (род-ли) привязаны с детям"? Как привязаны, так и отвяжутся. У детей тоже своя судьба .

Анна
#11

Это же не навсегда, вы в любой момент можете вернуться, просто когда у мужа появился шанс, то тут нужно его поддержать вот и все. Попробуйте переехать а там уже разберетесь, кстати мне с переездом помогала фирма авиаперевозок cargo-center вот их Тел.: +7 (495) 504-84-50

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы