Гость
Статьи
Какой язык лучше?

Какой язык лучше?

Я еще учусь в школе, но не устаю там. Конечно, иногда бывают моменты, когда задают много в один день, но это меня не расстраивает. Я на дому, для дополнительной нагрузки, без репетиторов учу испанский язык, мне очень нравится. Но, мне все равно легко и мне кажется что это неправильно. Перед новым годом задумалась, почему бы мне не учить еще один язык для себя?
В школе я учу немецкий и английский.
Прошу, выскажите свое мнение, возможно оно мне пригодится))) #образование

Опрос
Какой лучше начать изучать?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русский для начала выучи

#2

На фиг тебе это надо?
Будешь на испанском приветствовать клиентов в макдоналдсе, с кассы?

Гость
#3

дак английский он везде

Гость
#4

Может все-таки эти 3 стоит еще более углубленно изучать? Не исключено, что в школе у вас очень легкая программа, и в реальной жизни эти знания будут очень лайтовыми, поэтому правильно вы что-то подозреваете. Поищите на ютубе и в интернете материалы сложности английского С1, С2 - это уже уровень носителя. Или смотрите видео для носителей - новости, фильмы. Вот какой навык в жизни лишним не будет, вся молодежь сейчас во всех странах на английском говорит, со свободным английским вы поймете и китайца, и фина, и мексиканца.

#5

Японский и/или Китайский.

Гость
#6
Ваше Высочество

На фиг тебе это надо?
Будешь на испанском приветствовать клиентов в макдоналдсе, с кассы?

С чего вы взяли, что я буду работать на кассе в Макдональдсе?

Гость
#7
Гость

дак английский он везде

Английский и немецкий нам преподают в школе

Гость
#8
Гость

Русский для начала выучи

У меня по нему пятерки. Не переживайте, я не обделяю ни один предмет)

Гость
#9
Гость

Может все-таки эти 3 стоит еще более углубленно изучать? Не исключено, что в школе у вас очень легкая программа, и в реальной жизни эти знания будут очень лайтовыми, поэтому правильно вы что-то подозреваете. Поищите на ютубе и в интернете материалы сложности английского С1, С2 - это уже уровень носителя. Или смотрите видео для носителей - новости, фильмы. Вот какой навык в жизни лишним не будет, вся молодежь сейчас во всех странах на английском говорит, со свободным английским вы поймете и китайца, и фина, и мексиканца.

В школе у нас углубленное изучение, и частельно дома и на уроках мы смотрим отрывки из кино и сериалов, мультики, рекламу и тп. За совет спасибо)

Гость
#10

Так это что вы сами хотите, у всех разные вкус. Мне тоже нравится испанский, немного сама учила. А вам для души или для практичности? Для души мне и итальянский нравится, а для практичности из вашего списка лучше китайский.

микрофибра
#11

Прошу прощения, что не совсем по теме, но чисто из интереса, как вы учите испанский самостоятельно? Например, видеоуроки, общение, приложения? Можете что-нибудь посоветовать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: