Гость
Статьи
Сахарозаменитель: да …

Сахарозаменитель: да или нет?

Сахарозаменитель: да или нет?

Вообще я против любых заменителей. К лекарствам дженерикам отношусь настороженно, заменители молочного жира вообще не вдохновляют, цикорий вместо кофе пробовала внедрить - ничего не вышло, организм категорически против. В принципе, с сахарозаменителем та же история: мне от него банально невкусно, чай с ним пить не могу - проще добавить ложку меда, если уж приспичило выпить сладкий положить обычных сахар. При том, что я стараюсь добавленного сахара избегать, но вот эти подмены - вообще не мое. Как-то купила шоколадку на стевии….граждане ЗОЖники, вы как это едите вообще? Я не смогла больше одного кусочка проглотить, выкинула всю плитку. Имхо, моральный вред от заменителя не сравнится ни с какой потенциальной пользой для здоровья. При том что и она сомнительная: помнится, мой дедушка закидывать в чай какие-то таблетки заменителя, а потом мы с мамой вычитали, что в них содержится вещество, крайне вредное для почек. Потихоньку заменили дедуле таблетки, благо, никакого особо вреда они нанести не успели. Да, возможно для тех, кто вынужден контролировать уровень сахара в крови это спасение, но вот в случае с диетой для похудения мне применение заменителей видится скорее как вред.

А вы как считаете? Лучше немножко, но настоящего сахара или вы за заменитель?

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
#1
Шоколад на стевии норм, хоть и не всем нравится вкус, но а я мед не ем. У всех есть какие-то продукты, которые они не едят.
Гость
#2
Вместо сахара использую стевию. В кофе, выпечку. В чай сахар или мед. Цикорий люблю. В ЗМЖ не вижу никакого смысла. Покупаю нормальную молочку, а не со сроком годности в пол года-год.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#3
В сах.заме нет ккал, в отличии от сахара. Я за сах.зам, если выбирать. Сама пью чай/кофе без сахара, цикорий нравится.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 214 074 темы
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 41 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0