Гость
Статьи
сколько же женщин …

сколько же женщин готово угробить свое здоровье ради похудения.

народ у вас совсем крыша поехала. одна готова блевать после обеда, другая таблетками поносными ширяется, третья на очередной диете, типа "горбушка и стакан воды в день" сидит. вы что, не понимаете разницу между здоровым и изможденым телом? вы к 40-50 годам заработаете себе испорченный желудок и нервы. достаточно же просто правильно питаться : побольше зелени, поменьше готовой бурды в коробочках, майонеза, жира. если нет возможности спортом заниматься, просто почаще отрывайте задницу от компьютера и время вдруг само найдется.

злой и страшный ПМС
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама хотела написать о подобном, а потом подумала: если Бог хочет наказать челвоека - он лишает ума. А если челвоек глуп - его трудно переубедить.

Сейчас представляю, как вас, да и меня обзовут толстыми и завистливыми :) Но глупость людей не знает границ - не обращайте внимания

интуиция
#2

а вы толстая и здровая? или просто за здоровый образ жизни? если второе, то я с вами :)

Гость
#3

Афтар, у вас ПМС? какое вам дело до того, как кто с ума сходит? пусть себе портят здоровье, умным мужиков больше достанется

злой и страшный ПМС
#4

не толстая я. мне 30, рост 1.70, вес 53кг. нормальная. я против диет, химии и журнальных стереотипов наркоманских модельных телец на последнем издыхании.

я за правильное питание, спорт и уважение к своему организму.

Гость
#5

А меня добила здешняя ветка про голодание. Вообще у народа крыша поехала, по две недели на воде сидят и без консультаций врачей одна еще и спортом занимается. а ведь давно известно, что самодеятельное голодание может привести к плачевным результатам, и особо заниматься спортом нельзя, когда голодаешь. Одна так спрашивает голодающая.. у меня что-то дико кожа шелушится и волосы стали выпадать и перхоть ужасная. Все ее спокойно утешают, ты типа пойди волосы ополосни какой-то бурдой и кремчиком помажься. супер.. а то что это изнутри идет и организм уже так начал реагировать никому в мозги куриные не приходят, еще и такие перлы, типа повыпадают, потом перестанут. Ну да.. потом зубы начнут выпадать.Голодать для похудения нельзя, голоданием болячки некоторые лечат, а для похзудания нужна диета и лучше, чтобы специалист составил индивидуальную.А у нас так.. надо сбросить 7 кг, голодаю с завтрашнего дня и сижу на одной воде, дурость редкостная.

злой и страшный ПМС
#6
Гость

Афтар, у вас ПМС? какое вам дело до того, как кто с ума сходит? пусть себе портят здоровье, умным мужиков больше достанется

хорошо, если вы расматриваете все с точки собственной выгоды, то вот пожалуйста: через 10-20 лет именно ВЫ, со свои налогов будете лечить всех этих измученных шарлатанами теток. больными могут оказаться и ваши подруги и родственницы. вас это совсем не волнует? или кому то кажется, что я преувеличиваю?

злой и страшный ПМС
#7
Гость

А меня добила здешняя ветка про голодание. .

вот и меня она добила...

Гость
#8
Гость

А меня добила здешняя ветка про голодание. Вообще у народа крыша поехала, по две недели на воде сидят и без консультаций врачей одна еще и спортом занимается. а ведь давно известно, что самодеятельное голодание может привести к плачевным результатам, и особо заниматься спортом нельзя, когда голодаешь. //

В вашем выступлении сплошные противоречия действительности. "без консультаций врачей", в основном, и проводят курсы голодания - разгрузочно-диетической терапии, тк для всех желающих не найдется достаточного числа специалистов. Лишь с серьезными отклонениями в здоровье требуется наблюдение и помощь. С какими - определяется противопоказаниями к голоданию. Заниматься спортом - смотря что вы имеете ввиду. Если рекомендованную физнагрузку, то она - обязательный элемент голодания, причем объем голодающий может легко увеличить по сравнению с посильным при обычных условиях. А занятия профессионально - может, спортсмен голодает, и нагрузка для него привычная. Появление признаков скрытых или забытых заболеваний при голодании тоже не чудо. Часто эти заболевания прекращаются после курсов РДТ.

Другое дело, что безопаснее ответственно относиться ко всему, что касается конкретно человека. При любом заболеваннии в конце концов именно сам человек принимает решение, получать лечение или нет. Так и при голодании. Кстати, перхоть - часто имеет инфекционную природу, и голодание - не причина ее появления.

Гость
#9
злой и страшный ПМС

вот и меня она добила...

Это потому, что наворотили кучу ошибок и сваливаете на голодание.

Гость
#10
злой и страшный ПМС

хорошо, если вы расматриваете все с точки собственной выгоды, то вот пожалуйста: через 10-20 лет именно ВЫ, со свои налогов будете лечить всех этих измученных шарлатанами теток. больными могут оказаться и ваши подруги и родственницы. вас это совсем не волнует? или кому то кажется, что я преувеличиваю?

Не такие уж и большие налоги, зато я на аптеку работать не буду

Гость
#11
Гость

А у нас так.. надо сбросить 7 кг, голодаю с завтрашнего дня и сижу на одной воде, дурость редкостная.

Это ваше мнение говорит только, что голодание для вас - сидение на воде. И ни о чем другом. Это все, что вы знаете о нем. Вы не знакомы ни с процессом, ни с результатами даже теоретически, а уж что опыта не имеете, говорить не нужно вовсе.

Lia
#12

Так неспроста это все.

Это вы такая умная. А остальные нет.

Как вы думаете что тому виной ? Женщины хотят нравиться себе и мужчинам. А это сложно делать когда на вумане критикуют нормальные фигуры звезд.

Гость
#13

А тупых подруг и родственниц у меня слава б-гу нет

Гость
#14
злой и страшный ПМС

ВЫ, со свои налогов будете лечить всех этих измученных шарлатанами теток. больными могут оказаться и ваши подруги и родственницы. вас это совсем не волнует? или кому то кажется, что я преувеличиваю?

Могут оказаться, если так же, как и вы, не зная и не понимая ничего в голодании, упустят возможность оздоровиться, либо, пренебрегая определенными правилами, получат не те результаты. Вот вы определенно теряете.

Гость
#15

Я тоже как-то забрела на тему о голодании, попробовала им вежливо сказать, что нельзя та кнад собой издеваться, что надо постепенно сбрасывать вес. Они только между собой сказали, что на тупых, как я, они обращать внимание не будут. Поэтому, если челвоек глуп - не надо их спасать. Только парвда жалко, что я налоги буду на их лечение платить, А так - хоть конкуренток в старости будет меньше :))) может наконец-то количество мужчин и женщин сравняется и буду спокойно рыться в старичках. Жестокая шутка :)

Нонна
#16

Я голодаю 2 раза в год уже более 30 лет. Сейчас у меня заканчивается 4 неделя голодания. Чувствую себя прекрасно. Особенно после последних передач о продуктах в наших магазинах. Даже не хочется выходить из голодовки. Голодать стала после первых родов, когда прибавила в весе. Всего рожала трижды. Каждый раз плюс 10 кг, которые не могла сбросить просто диетами. У меня по материнской линии все очень полные. Папа худенький, но мы с братом пошли в маму. Муж у меня худой, один сын пошёл в меня. Уже тоже борется с лишним весом. Первый раз сидел на очковой диете, сбросил лишние кг. В этом году строго постился, тоже похорошел. Но всё время сидеть на диете не может. Теперь нарушает, хотя и пытается сдержаться. Второй сын пошёл в мужа, всё время кушать не хочет, худюля. Мне лично легче поголодать, чем всё время сидеть на травке. Да, надо сказать, что я все эти годы не употребляю сахар, хлеб, макаронные и кондитерские изделия, жирную пищу, солёное, копчёное. Рыбу ем только варёную, грудку куриную отварную, салаты, картошку и каши редко. Но вес незаметно набирается. Работа сидячая, гиподинамия, понимаю, что надо больше двигаться, но не получается. Вот и приходится голодать. 3 года назад голодала 42 дня, очень легко вышла из голодовки, помолодела, похорошела. В этом году, если всё пойдёт и дальше нормально, возможно, буду голодать дольше. Впереди юбилей.))

гость
#17

Нонна, я тоже голодала, сейчас беременна, собираюсь потом , конечно. продолжить голодать , я голодаю в пост и 3 р по 10 дней в каждый сезон.

А вы голодали в период кормления грудъю? я планирую кормить как минимум год

гость
#18
Гость

Я тоже как-то забрела на тему о голодании, попробовала им вежливо сказать, что нельзя та кнад собой издеваться, что надо постепенно сбрасывать вес. Они только между собой сказали, что на тупых, как я, они обращать внимание не будут. Поэтому, если челвоек глуп - не надо их спасать. Только парвда жалко, что я налоги буду на их лечение платить, А так - хоть конкуренток в старости будет меньше :))) может наконец-то количество мужчин и женщин сравняется и буду спокойно рыться в старичках. Жестокая шутка :)

там многие голодают неправильно, но если голодать правильно. никаких проблем

злой и страшный ПМС
#19

[quote=" Могут оказаться, если так же, как и вы, не зная и не понимая ничего в голодании, упустят возможность оздоровиться, либо, пренебрегая определенными правилами, получат не те результаты. Вот вы определенно теряете.[/quote]

вы серьёзно считаете, что лишая свой организм витаминов на длительный срок вы его оздоровляете?

злой и страшный ПМС
#20
Гость

Не такие уж и большие налоги, зато я на аптеку работать не буду

ну откуда вы знаете, какая будет налоговая система через 20 лет? об этом еще даже путин не знает

Нонна
#21

Нет, я не голодала в период лактации. Но и не переедала, как некоторые "для ребёночка". Первого и третьего кормила больше года, а второго всего 2 месяца. Муж поднял панику, что ребёнок плохо поправляется, хотя он родился 4100. Для него это был первый ребёнок, принёс весы, взвешивал до,после кормления и, в конце концов, перевёл на искусственное вскармливание. У меня начался мастит с высокой температурой, сил не было сражаться. Этот сын как-то не так близок со мной был в дальнейшем. Кто знает, может потому что я его "не докормила"?))

Гость
#22

Гость

А меня добила здешняя ветка про голодание. Вообще у народа крыша поехала, по две недели на воде сидят и без консультаций врачей одна еще и спортом занимается. а ведь давно известно, что самодеятельное голодание может привести к плачевным результатам, и особо заниматься спортом нельзя, когда голодаешь. //

В вашем выступлении сплошные противоречия действительности. "без консультаций врачей", в основном, и проводят курсы голодания - разгрузочно-диетической терапии, тк для всех желающих не найдется достаточного числа специалистов. Лишь с серьезными отклонениями в здоровье требуется наблюдение и помощь. С какими - определяется противопоказаниями к голоданию. Заниматься спортом - смотря что вы имеете ввиду. Если рекомендованную физнагрузку, то она - обязательный элемент голодания, причем объем голодающий может легко увеличить по сравнению с посильным при обычных условиях. А занятия профессионально - может, спортсмен голодает, и нагрузка для него привычная. Появление признаков скрытых или забытых заболеваний при голодании тоже не чудо. Часто эти заболевания прекращаются после курсов РДТ. Другое дело, что безопаснее ответственно относиться ко всему, что касается конкретно человека. При любом заболеваннии в конце концов именно сам человек принимает решение, получать лечение или нет. Так и при голодании. Кстати, перхоть - часто имеет инфекционную природу, и голодание - не причина ее появления.

Да поймите вы, голодать нужно в специализированных клиниках, типа Института питания и под наблюдением врачей, все остальное я называла и буду называть самодеятельностью, которая гробит здоровье.Максимум нужно голодать 36 часов дома и в этот момент максимально ограничить все физические нагрузки, это я вам как врач говорю. Для худеющих есть диетологи, которые разрабатывают индивидуальные диеты с учетом их физических нагрузок.

Цербер
#23

В основном молодые девушки не знают меры в похудении.Я и сама такой была.Помочь должны родители,научить правильно питаться.А наши тетки ничего этого не умеют.До сих пор кормят детей на убой,все с хлебом,да еще и жирной пищей.А вообще это личное дело каждого худеть или нет.Но культуру питания не плохо было бы прививать с детства.

гость
#24
Нонна

Нет, я не голодала в период лактации. Но и не переедала, как некоторые "для ребёночка". Первого и третьего кормила больше года, а второго всего 2 месяца. Муж поднял панику, что ребёнок плохо поправляется, хотя он родился 4100. Для него это был первый ребёнок, принёс весы, взвешивал до,после кормления и, в конце концов, перевёл на искусственное вскармливание. У меня начался мастит с высокой температурой, сил не было сражаться. Этот сын как-то не так близок со мной был в дальнейшем. Кто знает, может потому что я его "не докормила"?))

ну вот и я думаю, что голодать во время кормления не буду.. после 1 родов за мес сбросила набранные 15 кг, не придерживаясь никаких диет, сейчас надеюсь так же будет

гость
#25
Гость

Гость

.Да поймите вы, голодать нужно в специализированных клиниках, типа Института питания и под наблюдением врачей, все остальное я называла и буду называть самодеятельностью, которая гробит здоровье.Максимум нужно голодать 36 часов дома и в этот момент максимально ограничить все физические нагрузки, это я вам как врач говорю. Для худеющих есть диетологи, которые разрабатывают индивидуальные диеты с учетом их физических нагрузок.

да ладно вам..я к примеру врач. и ничего страшного в 3 дневном самостоятельном голодании и правильном выходе не вижу. а вот голодать 40 дней пациенту рекомендовать не буду, к тому же если он работает.

гость
#26

ой, а какой вы врач, что говорите такую фигню? кстати, сухое голодание внесено в реестр лечебных:) При СС заболеваниях.

Гость
#27

Голодание в период лактации-это вообще уму непостижимо..Как такие вопросы вообще в принципе можно задавать.

злой и страшный ПМС
#28

злой и страшный ПМС

вот и меня она добила...

Это потому, что наворотили кучу ошибок и сваливаете на голодание.

каких я простите ошибок наделала? я никогда не голодала. вот мама моя, да, на старости лет заработала себе панкреатит своими голоданиями. вот такой пример перед глазами. перестаньте уже вводить людей в заблуждение вашим шаманством.

Гость
#29
гость

ой, а какой вы врач, что говорите такую фигню? кстати, сухое голодание внесено в реестр лечебных:) При СС заболеваниях.

Еще раз говорю, голодать надо под наблюдением врачей.. Пожалуйста есть санатории и специальные программы для похудения, знакомую отправила.. минус 6 кг в неделю.И они между прочим там не свосем голодали, была хоть и жеская, но диета. И витамины пили и каждый день кровь на анализы и очищение кишечника.

гость
#30
Гость

Голодание в период лактации-это вообще уму непостижимо..Как такие вопросы вообще в принципе можно задавать.

:))да обычно.

а в чем причина вашего возмущения? вы не знаете, как происходит лактация?:)) Еда тут при чем?:)

Гость
#31
гость

ой, а какой вы врач, что говорите такую фигню? кстати, сухое голодание внесено в реестр лечебных:) При СС заболеваниях.

Я эндокринолог и вот таких голодающих уже навидалась, весь гормональный фон сбит.

гость
#32
Гость

Еще раз говорю, голодать надо под наблюдением врачей.. Пожалуйста есть санатории и специальные программы для похудения, знакомую отправила.. минус 6 кг в неделю.И они между прочим там не свосем голодали, была хоть и жеская, но диета. И витамины пили и каждый день кровь на анализы и очищение кишечника.

это разные вещи- диета и леч голодание. Я 8 лет отработала в клинике тешева, спорить с вами не стану:))

гость
#33
Гость

Я эндокринолог и вот таких голодающих уже навидалась, весь гормональный фон сбит.

странно. что у меня не сбиит..мне 41, голодаю по 40 дней с 19 лет..

Может, потому что я терапевт? :)))))))

Нонна
#34

Я голодала и по более щадящему режиму. Но, возможно, это не всем подходит. Пила кофе растворимый с молоком, на стакан воды добавляла несколько столовых ложек красного сухого вина, поливитамины, панангин, кальций Д3. Конечно, обязательно очистительные клизмы, душ, чистка зубов. Надо просто прислушиваться к своему организму. Если что-то не так, сразу прерывать голодовку. Каждый человек чувствует, что ему лучше, строгая диета или голод.

гость
#35

а может, потому что нужно соблюдать правила голода и выхода из него? Я же с вами не спорю, что девочки с той ветки не голодают в основном, а мечутся от недоедания к перееданию:)

гость
#36

ну что вы. какой может быть растворимый кофе..изначально яд, а вы его еще в период голода...

Нонна
#37

Я вижу, что мы здесь все врачи собрались. Даже в праздничные дни не можем прожить без шторма. Так и тянет что-нибудь кому-нибудь посоветовать.))Я подсчитала, что голодаю уже на протяжении 38 лет. С ЖКТ всё впорядке, слава Богу. У меня супруг тоже врач и сын, и брат, и невестка, и все-все друзья поголовно.))

Нонна
#38

У меня хороший кофе финский. Я пью его очень давно и в небольших количествах. Половинку чайной ложечки на чашку.

гость
#39

нонна:)И не говориите:) Но все равно кофе, особенно растворимый, сто лет не нужен организму. натуральный, без ароматизаторов, если не повыш кислотность-то можно:) А лучше травку типа сабельника и тд, чтоб соли вывести:)) Слабо заваренную

Нонна
#40

Я насмотрелась в своё время, как эти травки собирают и после этого не употребляю. После института я отрабатывала в селе, а наш конюх косил косой всё подряд мешками и сдавал в аптеку. Я возмущалась, что же он делает. А он мне говорил, что там, мол, разберуться.)) Но я в этом не уверена. А теперь тем более, когда экология стала такой ужасной. Где их собирают?

гость
#41

я аптечными не пользуюсь, там где беру-собирают в горах, это искусственно высаженные делянки.

Гость
#42
гость

ну что вы. какой может быть растворимый кофе..изначально яд, а вы его еще в период голода...

Вот тут я с вами соглашусь.. Кофе и при голодании-более вредного напитка нет, впрочем также как и зеленый чай. При наличии в нем кофеина он также вреден при голодании. Пить можно только черный некрепкий чай, а лучше просто подкисленную воду с лимоном или без него и негазированную.

Нонна
#43

А горы не попали в чернобыльскую зону?

Гость
#44

Я сама неделю на диете, но голодать не буду ни за что. Диета у меня сбалансированная и разработанная под меня.И углеводы с утра есть, потом только белковая и растительная пища с небольшим добавлением масла растительного, вместо соли чуть-чуть соевого соуса.

гость
#45
Нонна

А горы не попали в чернобыльскую зону?

:)) обязательно. Это горы адыгеи. а вы едите какую пищу? она в чернобыльскую зону не попала?:)))

гость
#46

да и чай не нужен, и подкисленная водичка:) это все заводит систему пищеварения и повышает кислотность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нонна
#47

Нет, не попала. Успела уехать ещё до Чернобыля.))

гость
#48
Гость

Я сама неделю на диете, но голодать не буду ни за что. Диета у меня сбалансированная и разработанная под меня.И углеводы с утра есть, потом только белковая и растительная пища с небольшим добавлением масла растительного, вместо соли чуть-чуть соевого соуса.

я первый раз голодала 40 дней, когда у меня обнаружили онкологию.

Хорошо, что на ранней стадии. Обошлась без операции и химии, но голодала, конечно, в тот раз в клинике в Израиле , при ежедневном мониторинге.

Гость
#49
гость

Гость

Я эндокринолог и вот таких голодающих уже навидалась, весь гормональный фон сбит.

странно. что у меня не сбиит..мне 41, голодаю по 40 дней с 19 лет.. Может, потому что я терапевт? :)))))))

Я наверное не так выразилась, приходят уже с какими-то гормональными нарушениями и набором веса. У нас народ же не бежит сначала кровь сдавать на гормоны при значительной прибавке веса, у нас все начинают заниматься самодеятельностью, кто голодает, кто на гречке сидит, кто еще как.. А когда уже ручки опускаются, тогда уже последняя панацея доктор.Только вот этим голоданием они уже нарушенный гормональный фон добивают окончательно. Мне все время хочется спросить.. а вот в голову не пришло перед тем, как вот так организм терзать, пойти и сдать все анализы.

гость
#50
Нонна

Нет, не попала. Успела уехать ещё до Чернобыля.))

То есть вы считаете, что радиация распространилась только на территории россии. причем на всей?:)))) Др страны не затронула?:)

Следующая тема