Гость
Статьи
Тянет покурить спустя …

Тянет покурить спустя года

всем привет.
Меня беспокоит этот вопрос, надеюсь кто-то подскажет что с этим можно сделать.
На данный момент мне 18 лет, начала я курить сигареты в 14 лет. Изначально мне было плохо, кружилась голова, но так если подумать я постоянно себя так чувствовала когда курю, пока не покурю пару дней подряд, тогда себя легче чувствую. Курила я полгода с мальчиком ради забавы, ну может 2 сигареты в неделю максимум и еще как помню мы всего одну пачку сигарет за полгода купили и все) Спустя год расстались, начался этот период гулянок, попала в плохую компанию. Но не сказать что я часто курила, может чуть чаще, уже по несколько сигарет в день по выходным, это было как редко но метко.
И так продолжалось до того момента, пока я не познакомилась со своим нынешним парнем, в 16 лет. Он был категорически против того что я курю ( он не курит) мы ссорились он ставил ультиматумы такие как что если ты не бросишь курить, мы расстанемся. Естественно он мне был дорог и я его не хотела терять я завязала с этой привычкой.
Но до сих пор, спустя два года как не курю, время от времени мне сильно хочется покурить, но не сигареты, а подики, одноразки.. У меня много знакомых их курят и это прям глаза режет. Особенно хочется затянутся в периоды стресса. Я примерно понимаю как отреагирует парень. Скорее всего он почувствует отчаяние во мне. Меня это останавливает, но мысли не уходят..

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты привыкла по "протоптаной дорожке" ходить, что то стресс-курить, бездельничество-курить, работаешь -курить. У тебя в мозгу постоянно это и ты просто не знаешь как это может быть по другому вот и все. Тебе надо новые "тропы" протаптывать

Гость
#2

Я думаю твой человек, не будет категорично так все запрещать. Если прям тянет - попробуй одноразку, либо леденцы с никотином, мне помогало в такие моменты не сломаться. Я не курю несколько лет, но иногда было по паре сигарет в период сильного стресса, парить одноразки недавно бросила. Но пока у меня не появилась осознанная мотивация что вот это мне надо, чтобы связки не испортились, чтобы дышать легче было - и эта мотивация держит. У тебя есть такая мотивация?

Гость
#3

Так у многих, кто курил и получал удовольствие от сигарет ). Кто то держит себя в руках и не курит, кто то снова начинает, кто то курит, когда выпьет или нервничает, это решать только вам. И кстати ни один человек в мире не имеет право ставить ультиматумы и указывать вам , это личный выбор человека , поработайте над личными границами и не допускайте такого отношения к себе

Гость
#4

Выбирать себе нужно человека чтобы он принимал вас такой какая вы есть. Вот и все а ставить ультиматумы и ограничивать себя в чем то ну такое себе

#5

нет ничего, что не дает закурить, кроме парня.
Он категорично запрещает и пить и курить, потому что у него плохие воспоминания, ассоциации на счет этого. Ну и мама у него курит, но она в возрасте, куда он ей запретит. Но не знаю, может он на мне решил отыграться. Я честно даже боюсь заговорить с ним на эту тему, потому что несколько раз намекала на то что сидит во мне это желание, но он лишь спорил говорил что мне это не надо и по итогу обижался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

ты привыкла по "протоптаной дорожке" ходить, что то стресс-курить, бездельничество-курить, работаешь -курить. У тебя в мозгу постоянно это и ты просто не знаешь как это может быть по другому вот и все. Тебе надо новые "тропы" протаптывать

У меня сейчас идет как замена сигарет-кофе, которое я до этого не любила. Не думаю что эта тропинка полезнее ахахах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: