Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал ретиноиды, поделитесь чем вы спасались от сухости кожи и слизистых?

Сохнет просто все, и глаза и губы и вся кожа на лице и теле..

Галина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила, но было не все так плохо. Сухость была, но достаточно было сразу после душа нанести молочко для тела. Губы вообще всегда сохли и сохнут, но не трескались.
Пейте побольше чистой воды.
У Ля Роше есть серия Еффаклар Н умывалка и крем специально для кожи пересушенной лечением.

Гость
#2

Мне больше всего нравилось, что волосы оставались чистыми. И их можно было мыть редко, хоть раз в неделю.

Рита
#3

У меня было много разных кремов увлажняющих, мазала все что видела)))

Настюха
#4

Я покупала специально средства которые показаны для атопиков, они очень хорошо увлажняют. У меня было все специализированное, от геля для душа до крема для тела и лица. Сейчас много разных фирм, подбирайте по своему кошельку

Лена
#5

Меня очень спасал Перфэктоин. Это крем для супер увлажнения и защиты кожи от внешних раздражающих факторов. Сухость с ним ощущалась не так явно, мазалась им по 2-3 раза в день. На губы кстати тоже его мазала, гегиенички мне не помогали. Для глаз подбирайте капли на гиалуронке, Оптинол хорошие

Таня
#7

Я только на кремах с пантенолом держалась, ну и брала коллаген от грассберг, он для кожи хорошо действует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8

Кожу смазывала очень жирным детским кремом (не помню название), а в глаза капала Оптинол глубокое увлажнение. Я и сейчас пользуюсь этими каплями, если глаза сухие. Моментально легче становится. И не надо капать часто, потому что за счет большого содержания гиалуроновой кислоты (0,4%) их действия хватает на долгое время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема