Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Есть сомнения, что что-то попало внутрь. Но, процентов на 50% также есть уверенность что могло.... Что посоветуете из экстренной контрацепции менее вредное и чтобы наверняка, не залететь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Старый, добрый и проверенный годами постинор. У меня на все случаи всегда один ответ. Проверенный, надежный, меня ни разу не подводил, да и стоимость доступная у него в аптеках.

Гость
#2

если наверняка , Эскапел . эффективность-95%. после нпа желательно принимать сразу. если принять спустя 72 часа после полового акта, препарат будет не эффективен. сильное средство, но у меня осложнений не было.

Гость
#3

Экстренная контрацепция имеет абортивное действие — если вы против абортов, ее лучше не принимать

Гость
#4

Нет ничего! Все таблетки, экстренной контрацепции содержат убойную дозу гормонов, что потом может сказаться или сразу. Еще не факт, что прервется. Есть случаи, когда ЭК не помогает совсем.

Может тщательнее предохраняться надо? И это не полностью защитит.

Гость
#5
Маргарита

Старый, добрый и проверенный годами постинор. У меня на все случаи всегда один ответ. Проверенный, надежный, меня ни разу не подводил, да и стоимость доступная у него в аптеках.

Кем проверенный, только вами? Кому то хорошо помог, без серьезных побочек, а кому то вылилось в огромные проблемы.

#6

Они все вредные иначе бы продавались как постоянная контрацепция. Вам бы сначала удостовериться, что овуляция на днях. Если её нет - уже прошла или не будет в ближайшие дня 3-5, то какой смысл пить такие дозы гормонов?

Кстати, пишу не просто так. По молодости и дури своей выпила постинор - полтора года цикл восстанавливала, эндометриоз и невынашиваемость. Вот такой букет от одной таблетки отхватила. Организмы у всех разные и какая будет Ваша реакция неизвестно. Но сходить сначала на узи и проверить состояние фолликулов (когда овуляция и будет ли вообще) явно безопаснее для здоровья. Тем более что у женщины в норме 8-10 овуляций в год, а не 12 и значит 2-4 цикла проходят без овуляции.

Гость
#7

Врач о постиноре:
https://youtu.be/C-Ldr-RRCHw?si=wzeYyq2A6kZH_1Of

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Все они абортивного действия! Никак не мешают зачатию, а стенки матки делают не способными принять малыша и ребенок срывается, не сумев прикрепиться к матке! Не существует экстренной контрацепции или обычной противозачаточной. И ужас, спирали тоже не мешают зачатию, они совершают мини аборты, хоть каждый месяц😭

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: