Гость
Статьи
Может ли вернуться …

Может ли вернуться косоглазие через 10 лет после операции?

Операция была в 14 лет,носила очки, когда сняли глаза стояли ровно,но периодически было такое будто у меня по ощущению постоянно глаз немного косо становится,я снова надевала очки и проходило,может самовнушение. Щас прошло с момента операции 10 лет. Такого не было лет 5,и вот несколько дней назад опять началось,глаз будто забегает,боюсь,что не пройдёт и буду снова косая,может ли косоглазие вернуться спустя 10 лет? Я подозреваю,что очки рановато сняли,но не совсем. На учёбе наделала,за компом #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня операция была в 7 лет, после нее 4 года нужно было носить очки. И да, иногда появлялось ощущение, что косоглазие вернулось. Никаких компьютеров в те годы еще не было. Но после 30-ти это полностью прошло, о косоглазии больше ничего не напоминает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

У меня операция была в 7 лет, после нее 4 года нужно было носить очки. И да, иногда появлялось ощущение, что косоглазие вернулось. Никаких компьютеров в те годы еще не было. Но после 30-ти это полностью прошло, о косоглазии больше ничего не напоминает.

У меня сейчас постоянно ощущение,что глаз забегает,очень боюсь снова закосить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: