Гость
Статьи
Кардиофобия мучает

Кардиофобия мучает

Кардиофобия. На фоне стрессов появляются экстрасистолы желудочковые друг за другом штук 10-20, иногда всего штук 5. В эти моменты очень боюсь умереть. А ещё извечная моя проблема - я постоянно контролирую пульс, боюсь повышения пульса. Я думаю, что я одна такая, что вот у меня пульс 100, значит непременно все плохо! Кардиолог поставил синусовую аритмию и тахикардию, но говорит что с моим возрастом это нормально. Мне 18 лет. Сердце здорово. Боюсь любого изменения пульса в сторону плюса, однажды был пульс 150 ночью из-за паники, но потом пришел в норму, очень сильно боюсь повышения пульса, поскольку спрашиваю друзей - ни у кого никогда ночью пульс не подскакивал, отлично, это только подкрепляет мой страх.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек растет до 25 лет, т.е. организм в 18 лет еще продолжает формироваться. Для 18 лет это правда норма. У тебя же такой пульс был много раз, и все нормально же было, тебе же плохо тогда не стало, вот и дальше так будет, организм отлично справляется. Усилием воли перестань щупать пульс, вот это точно надо сделать.

Гость
#2
Гость

Человек растет до 25 лет, т.е. организм в 18 лет еще продолжает формироваться. Для 18 лет это правда норма. У тебя же такой пульс был много раз, и все нормально же было, тебе же плохо тогда не стало, вот и дальше так будет, организм отлично справляется. Усилием воли перестань щупать пульс, вот это точно надо сделать.

Спасибо большое, просто ночью ещё бывает во время засыпания резко просыпаюсь и в грудине боль и ощущение в сердце словно оно перестанет биться, это доставляет очень сильный дискомфорт…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#3
Гость

Спасибо большое, просто ночью ещё бывает во время засыпания резко просыпаюсь и в грудине боль и ощущение в сердце словно оно перестанет биться, это доставляет очень сильный дискомфорт…

У тебя сейчас всё хорошо? У меня тоже такое бывает. Развилось из-за сильной невралгии. ЭКГ хорошее, узи сердца тоже планирую сделать, чтобы не психовать .