Гость
Статьи
Вздутие в конце дня

Вздутие в конце дня

Что это может быть (в интернете похожего не нашла): вздутие низа живота происходит только к вечеру\ночи, будто на 5 месяце беременности. С утра и днем живот плоский, болей нет. К врачу скоро пойду, но интересны предположения или может кто-то также сталкивался?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Юлия

От неправильного питание такое может быть. ЖКТ плохо справляется с перевариванием пищи. Попробуйте попить ферменты. Я капсулы эвэнзим покупаю. Это комплекс ферментов растительного и животного происхождения для улучшения пищеварения.

С питанием все хорошо+спорт, весь день все ок, а к ночи пузо внизу:( Но ферменты попробую, спасибо

Наташа
#3

Пересмотрите питание, со стороны пищеварения, скорее всего какие-то неполадки, исключите передаение. Можно для поддержки пищеварительной системы попить Псиллиум в капсулах от TETRALAB, он как пребиотик работает и еще помогает улучшению обмена веществ, помогают выводить токсины и шлаки из организма. Он растительный по составу

Уля
#4

Надо понять какие продукты вызывают излишнее газообразование и их исключить. Можно добавить ферменты и пробиотики. Могу посоветовать капсулы Максилак. Они мне хорошо помогают при проблемах с пищеварением. И ребенку также назначали Максилак Бэби в саше. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Меня газы беспокоят редко, потому что я стараюсь избегать продуктов, которые это провоцируют. Но недавно вздутие у меня начало появляться даже из-за яблок, пришлось изучить препараты которые убирают газы, в итоге я купила эваларовский симетикон, он не дорогой и эффективный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: