Гость
Статьи
Отмена ОК после …

Отмена ОК после длительного приёма

Здравствуйте! Мне 25 лет. В течение 8 лет принимаю без перерыва ОК "Джес". Назначались врачом с целью корректировки цикла и предотвращения анемии, т.к. менструация проходила в течение 10-12 дней, не регулярно (задержки от недели до нескольких месяцев) очень болезненная, с обмороками, рвотой и тд. Во время приема никаких побочных эффектов не было абсолютно. Цикл установился, работает как часы, менструация идёт 4-5 дней, выделения скудные. Сейчас встал вопрос об отмене в связи с желанием забеременеть в ближайшие пару лет.

Вопрос вот в чём, расскажите пожалуйста как происходила отмена ОК у вас, особенно интересуют девушки, которые принимали так же долго (5-10 лет)? Очень сильно боюсь проблем с щитовидной железой после отмены и беспредельный набор веса. К гинекологу на консультацию и осмотр записалась на ближайшее время, отмена будет под присмотром врача.

Пожалуйста, только давайте без вот этих вот "ОК ЯД!!!" и прочее. Меня интересует только собственный опыт девушек, отменивших ОК, а не просто "вбросы" фактов из интернета. Спасибо большое за ответы!

#ОК #КОК  #Женское здоровье #отменаОК

Лолли
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала не ОК, а другие протизачаточные таблетки 15 лет, не помню название, но механизм действия у всех оральных контрацептивов одинаков. Но я была старше вас, и у меня не было цели беременеть. Я просто перестала их пить и никаких побочных явлений у меня не было. Вес не набирался. Половые гормоны и гормоны щитовидки не связаны, не волнуйтесь на эту тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лолли
#2
Гость

Я принимала не ОК, а другие протизачаточные таблетки 15 лет, не помню название, но механизм действия у всех оральных контрацептивов одинаков. Но я была старше вас, и у меня не было цели беременеть. Я просто перестала их пить и никаких побочных явлений у меня не было. Вес не набирался. Половые гормоны и гормоны щитовидки не связаны, не волнуйтесь на эту тему.

Добрый день. Спасибо за ответ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: