Гость
Статьи
Как не допустить рака …

Как не допустить рака пищевода?

Мне 21 год и у меня очень сильные проблемы с желудком. Делала ФГДС в декабре 2023(около 4 почти месяцев назад), вопрос, могло ли там что-то поменяться за это время? Сейчас уже почти май, симптомы не изменились, очень боюсь что все будет ухудшаться. Поставили ГЭРБ, хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, пила кучу таблеток(не всегда соблюдала диету). У меня постоянные выбросы кислоты, постоянное жжение в желудке, пью раз в неделю нексиум(который до этого пропивала курсом), и изжоги нет дня 2-3, потом снова возникает, голодные боли беспокоят, при этом нет рвоты или тошноты, ем я как мельница, ем все подряд, я не могу жизни сейчас представить без еды ибо только она меня сейчас радует, больше поводов для счастья нет. Может ли это состояние довести до рака? Постоянные выбросы кислоты, жжение, желчь в желудке(она там находится постоянно), но опять же, повторюсь, болей, рвоты и тошноты у меня нет, только голодные боли, спазмы в кишечнике, кал желтый. Не было ни дня чтобы у меня не было дискомфорта в желудке, боли голодные надоедающие, выбросы кислоты эти, хотя курсом пила и нексиум и омез и нольпазу и тд!! Если я начну постоянно пить нексиум и выбросы кислоты не будут такими агрессивными, то пищевод не будет подверден раку? Вопрос в том, что у меня ПОСТОЯННО забрасывается содержимое желудка, даже когда попью вода с отрыжкой обратно уходит, уже нет сил, это раздражает пищевод? или его раздражает только желчь и кислота? обычная еда/вода ему ничего не сделает????? Я пью нексиум сейчас, он снизит риски развития рака пищевода? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у тебя выбросы из желудка, потому что ты жрешь слишком много и часто. Естественно еда не успевает перевариться и подкатывает аж к горлу! И вообще ты один и тот же текст переодически сюда вбрасываешь, сдается, что у тебя по психиатрии проблемы…

Гость
#2

Пищевод и кишечник не любят острое и горячее, обжигающее. В местах, где много пьют горячий, обжигающий чай, этой проблемы навалом.

Юлия
#3

Как же тебя штырит то… тебе срочно надо к психотерапевту и в ПНД. Мне тебя правда жалко. В такой панике жить… ужас. Дело не в проблемах с жкт, а с головой… Или все вместе. Надо и там и там лечить. И это без издевки пишу

#4

Опять ты 😂, тебе лечить нужно не желудок, а голову.

Я бы тебе лечение током назначил...))

Гость
#5

Ток ей уже не поможет, только трепанация.

Гость
#6

Сколько раз тебе писали, что тебе нужен психиатр. У тебя с башкой проблемы и булимия.
Конечно у тебя с желудком проблемы, потому что ты жрешь непрерывно, как свинья на убой.
Ты который год здесь своими отрыжками всех задалбываешь.
Сколько центнеров ты уже весишь?

Не допустить у тебя рак пищевода можно только одним способом. Прекращай жрать, как свинья. А для этого иди к психиатру, раз сама не можешь.

Гость
#7

боже когда ее забанят уже((

Гость
#8
Гость

Пищевод и кишечник не любят острое и горячее, обжигающее. В местах, где много пьют горячий, обжигающий чай, этой проблемы навалом.

она психическая...каждый день тут пишет свои диагнозы...Не надо поддерживать ее безумие ответами по существу

Гость
#9
Ha_RadioBOLHAX

Опять ты 😂, тебе лечить нужно не желудок, а голову.

Я бы тебе лечение током назначил...))

тут только лоботомия

Гость
#10
Юлия

Как же тебя штырит то… тебе срочно надо к психотерапевту и в ПНД. Мне тебя правда жалко. В такой панике жить… ужас. Дело не в проблемах с жкт, а с головой… Или все вместе. Надо и там и там лечить. И это без издевки пишу

я понимаю что я ипохондрик но невозможно не жить в панике когда каждую секунду больно и плохо, зовут гулять а я не могу, потому что я не пью, не курю и т.д, я "скучная", а там еще не дай бог прихватит

Гость
#11
Гость

Сколько раз тебе писали, что тебе нужен психиатр. У тебя с башкой проблемы и булимия.
Конечно у тебя с желудком проблемы, потому что ты жрешь непрерывно, как свинья на убой.
Ты который год здесь своими отрыжками всех задалбываешь.
Сколько центнеров ты уже весишь?

Не допустить у тебя рак пищевода можно только одним способом. Прекращай жрать, как свинья. А для этого иди к психиатру, раз сама не можешь.

к психотарепевту я ходила, она назначила флуоксетин но от него, опа, дикая изжога пошла, мне уже ничего не помогает поэтому пишу сюда от безысходности и, видя поддержку хоть немного успокаиваюсь, будто бы проходит 2-3 дня и слова уже не актуальны, и я снова пишу сюда, я не знаю что у меня с головой, я наверное с ума схожу просто потому что живу в вечной боли и дискомфорте, у меня правда на фоне здоровья поехала и психика, потому что невозможно выносить всю эту внутреннюю войну, и сердце долбит и желудок и общее состояние просто ужасное

Гость
#12
Гость

к психотарепевту я ходила, она назначила флуоксетин но от него, опа, дикая изжога пошла, мне уже ничего не помогает поэтому пишу сюда от безысходности и, видя поддержку хоть немного успокаиваюсь, будто бы проходит 2-3 дня и слова уже не актуальны, и я снова пишу сюда, я не знаю что у меня с головой, я наверное с ума схожу просто потому что живу в вечной боли и дискомфорте, у меня правда на фоне здоровья поехала и психика, потому что невозможно выносить всю эту внутреннюю войну, и сердце долбит и желудок и общее состояние просто ужасное

Сходите к неврологу! Именно к нему, он вам выпишет нормальные препараты, пейте строго по инструкции. А гулять вам точно надо, отвлекаться от болей и поглощения еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#13

А пищевод раздражен, потому что слизистая в нем повреждена. Знаем, проходили. У меня терапия несколько месяцев заняла, но зато сейчас я себя отлично чувствую. А терапия заключалась в приеме ИПП, диеты и приеме раствора Альфазокс. Сейчас чувствую себя хорошо. Но главное пролечиться именно курсом. Пусть курс и не быстрый, но это того стоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: