Гость
Статьи
У кого впч16 ушел сам?

У кого впч16 ушел сам?

У кого впч16 ушел сам и через сколько? Есть ли случаи, что был более 2-х лет, но потом все равно ушел?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Фиолетовая
#1

у меня один раз показали анализы, что есть впч-16, позже показал, что нет его. Ошибка это была или он ушёл, не знаю и знать не хочу. Ничего особенного не делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира потерялась
#2

У меня ВПЧ 18 типа, эктопия, была у врача, та навыписывала таблетки и свечи, сказала принимать вместе с мужем, на двоих данные "лекарства" вышли на 30к, и то нет точного прогноза что лечение окажется эффективным и таблетки мне и мужу подойдут.
Но по своим знаниям скажу так: Лечи не лечи - ВПЧ может как исчезнуть, так и вернуться вновь. ОРГАНИЗМ может через 12-18 месяцев САМ с ним СПРАВИТЬСЯ, а у кого и раньше.
Главное: сдавайте цитологию, кольпоскопию/биопсию и поддерживайте иммунитет (питание, зож, витамины), не бойтесь ходить к врачу, ибо если не отслеживать ВПЧ, то данный тип через 10-15 лет может перейти в рак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: