Гость
Статьи
Хронические сопли и …

Хронические сопли и бассейн - как совместить?

Проблема такая - как идти в бассейн с постоянным насморком? Он у меня сосудистый, похоже, не проходит ни зимой, ни летом,постоянно с платочками. Раньше ходила в бассейн,но после того, как поняла, что трудно дышать из-за носа, перестала. Сморкаться в воду не комильфо как-то.

Теперь вот снова хочу в бассейн, но сомневаюсь из-за соплей. Может, кто-то решил для себя аналогичную проблему?

У ЛОР-врача была и не одного. Говорят, что ничего по большому счету не сделать. Дело не в перегородке, это или аллергический или сосудистый ринит,круглогодичный. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Последний абзац прям улыбнул😀, почему на кофе не погадали то... Сходите к другому ЛОРу

#1

А в чем трабла то? У самого хронический насморк - никогда ничему это не мешало, разве что при хавке воздуха не хватает и если одновременно базарить - получается стремно. При плавании ваще хз чо ты паришься, или у тя жабры и ты в воде дышать пытаешься?

Гость
#2
Великолепный Вася

А в чем трабла то? У самого хронический насморк - никогда ничему это не мешало, разве что при хавке воздуха не хватает и если одновременно базарить - получается стремно. При плавании ваще хз чо ты паришься, или у тя жабры и ты в воде дышать пытаешься?

Да я п

Гость
#3
Гость

Да я п

Да я плаваю по-собачьи, не великая пловчиха, и привыкла как-то носом дышать даже в бассейне, хотя знаю, что даже прищепки на нос надевают, чтобы только ртом дышать. Надо наверное правильно техникой (о)владеть. Но спасибо за ответ,потому что для меня это не чудовищная проблема,но проблема. Может мужчины к этому проще относятся, или в целом вы позитивный. Знакомые и коллеги уже в курсе и не спрашивают "Ты чё, болеешь"? Наверное,я и правда драматизирую.

Гость
#4

А вы попробуйте определить-это сосудистый ринит, или аллергический насморк. Антигистаминное примите, и поймёте. Тогда можно перед бассейном выпить, и снять насморк.
Если аллергический, то боритесь с постельными клещами.

#5
Гость

Да я плаваю по-собачьи, не великая пловчиха, и привыкла как-то носом дышать даже в бассейне, хотя знаю, что даже прищепки на нос надевают, чтобы только ртом дышать. Надо наверное правильно техникой (о)владеть. Но спасибо за ответ,потому что для меня это не чудовищная проблема,но проблема. Может мужчины к этому проще относятся, или в целом вы позитивный. Знакомые и коллеги уже в курсе и не спрашивают "Ты чё, болеешь"? Наверное,я и правда драматизирую.

Так и я не батя брасом) Загоняешься зря

#6
Гость

Да я плаваю по-собачьи, не великая пловчиха, и привыкла как-то носом дышать даже в бассейне, хотя знаю, что даже прищепки на нос надевают, чтобы только ртом дышать. Надо наверное правильно техникой (о)владеть. Но спасибо за ответ,потому что для меня это не чудовищная проблема,но проблема. Может мужчины к этому проще относятся, или в целом вы позитивный. Знакомые и коллеги уже в курсе и не спрашивают "Ты чё, болеешь"? Наверное,я и правда драматизирую.

Дочитал до конца, ты рили желаешь дайвингом занятся?

Гость
#7

от аллергии средства не помогают разве?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Великолепный Вася

Дочитал до конца, ты рили желаешь дайвингом занятся?

Нет )) Сходила в бассейн, все прошло нормально. Спасибо тебе, Великолепный Вася, за моральный тонус! Слова поддержки вовремя - как ложка к обеду! Про антигистаминное тоже очень грамотный совет! Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: