Гость
Статьи
Увеличен лимфоузел …

Увеличен лимфоузел очень долго

Увеличен лимфоузел очень долго..Я точно не болела ничем уже года так 3. На затылке справа шишка, немного подвижная и болит будто синяк при касании уже пол года или больше. Еще сегодня заметила 2 лимфоузла под челюстью, тоже увеличенные и болят. Мне уже в голову самое страшное приходит, плачу целый день.Может было у кого-то подобное?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, плевать даже если рак, его в России не лечат. Бегай не бегай по врачам. Но это похоже на хашимото щитовидной железы. Возможно вы иод пили или витамины такая реакция имунки

Гость
#2

Азитромицин выпейте, 1 таблетку. Может поможет. Какое-то хроническое воспаление идет, если так долго.

Арсения Секова
#3

Лечение воспаления лимфоузлов на шее
При инфекционной природе воспаления лимфоузлов на шее в первую очередь необходимо устранить возбудителя. В таком случае назначаются следующие группы препаратов:
• Антибиотики - подавляют активность бактерий;
• Противовирусные – борются с вирусным заражением (свечи виферон);
• Противовоспалительные – снижают температуру тела, купируют боль, улучшают общее состояние;
• Антигистаминные – снимают отечность, улучшают самочувствие;
• Дезинтоксикационные – выводят из организма накопленные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.
• Ускорить выздоровление помогут физиопроцедуры: облучение ультрафиолетом, УВЧ-терапия, электрофорез, магнитотерапия, воздействие лазером. Во время лечения пациенту важно полноценно питаться, употреблять достаточное количество жидкости. Дополнительно можно принимать комплексы витаминов и микроэлементов.
• Если консервативная терапия не принесла результата или развился гнойный лимфаденит, аденофлегмона, проводится оперативное вмешательство. Содержимое вместе с тканями лимфоузла иссекают под наркозом (местной или общей анестезией). В ране устанавливается дренаж, который отводит содержимое. Через несколько дней его удаляют, а рану зашивают. Ткани удаленного лимфоузла отправляют на гистологию.
• При хронической форме лимфаденита рекомендуется сделать иммунограмму – обследование, позволяющее оценить состояние иммунной системы. При наличии показаний врач выпишет иммуномодуляторы. Они помогают поднять уровень интерферона в крови, что значительно облегчает работу лимфатических узлов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Не занимайтесь самолечением, не читайте бред, написанный здесь. Лимфоузлы увеличиваются при каких-то воспалениях. Не пейте антибиотики бездумно! Это может привести к резистентности бактерий и в конечном итоги ни одни антибиотики не помогут. Нужно срочно идти к врачу, а не заниматься самобичеванием. Лимфоузлы увеличиваются всегда по-разным причинам, нужно эти причины выявлять. Сдача ОАК, БХ крови, какие-то исследования необходимо пройти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: