Гость
Статьи
Удлинился цикл

Удлинился цикл

К гинекологу уже записана!!! Спрашиваю, чтобы просто узнать опыт других девушек)

Мне 19 лет, месячные идут с 12 и цикл всегда был 28-30 дней, но в феврале месячные пришли с небольшой задержкой в 4 дня, в марте с задержкой 9 дней, то есть цикл стал 34, а потом 39 дней. Сейчас 32 дц, но их снова нет вовремя. Как раз в марте я начала много работать, сбился привычный ритм жизни и режим сна, из-за горящих дедлайнов соответственно стрессовала, питание тоже изменилось. Никаких других симптомов (болей, выделений) я не чувствую, просто цикл стал длиннее. У моей мамы было также в моем возрасте. Было ли у вас такое и как потом обстояли дела в зачатии? Переживаю, что потом могут быть проблемы с беременностью:(
И что это вообще может быть за диагноз? #здоровье

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
#1

"В марте я начала много работать, сбился привычный ритм жизни и режим сна, из-за горящих дедлайнов соответственно стрессовала, питание тоже изменилось."
Вот вам ответ на вопрос почему сбился цикл. У меня как-то задержка была 9 дней по схожим причинам. Врач- гинеколог мне сказала что повод беспокоиться об отсутствии месячных, если нет фактов, повлиявших на это. Такие как стресс, плохое питание, плохой сон, физические нагрузки, прием специфичных препаратов.

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Мария
#2
Digital mouse

"В марте я начала много работать, сбился привычный ритм жизни и режим сна, из-за горящих дедлайнов соответственно стрессовала, питание тоже изменилось."
Вот вам ответ на вопрос почему сбился цикл. У меня как-то задержка была 9 дней по схожим причинам. Врач- гинеколог мне сказала что повод беспокоиться об отсутствии месячных, если нет фактов, повлиявших на это. Такие как стресс, плохое питание, плохой сон, физические нагрузки, прием специфичных препаратов.

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Тоже сбивался на несколько месяцев? Просто уже не первый цикл они приходят с задержкой, но пока я не смогла избавиться от факторов стресса и наладить сон(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#3

Да, похоже на мой случай, у меня тогда был гормональный сбой, только месячные наоборот стали редкими гостями. Гинеколог прописывала мне в то время циклодинон, пропила полный курс, цикл вернулся. И до сих пор месячные без сбоев идут.

Следующая тема