Гость
Статьи
Как быстро может …

Как быстро может произойти рак пищевода?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Желчь в желудок постоянно попадает. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью(периодически) нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда). в течение дня голодные боли мучают, их не снимают ни фосфалюгель ни пепсан Р Гель не алмагель и т.д, ребагит попила недели 2 и перестала, ничего не помогло против голодной боли. Ем я все подряд, рвоты и тошноты нет, только жжение и голодные боли. Делали мне ФГДС в декабре 2023 года(около 4 месяцев назад), мог ли за это время появиться рак желудка(пищевода??). #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

сладостями или алкоголем злоупотребляешь?

ГостЪ
#2

мясо не надо было жрать.

Глэдис
#3

Автор, вам ни раз писали на этом форуме - у вас ипохондрия, вам нужна помощь, но не гастроэнтеролога или онколога, а хорошего психиатра. И это не оскорбление, это реальный совет. Вы же себя изводите. В таком стрессе жить нельзя.

Гость
#4

Мог. И образовался уже.

Гость
#5
Артур

сладостями или алкоголем злоупотребляешь?

епт каждый раз приходят новорожденные и начинают отвечать этой психической

Гость
#6

Ой кто бы шо не говорил рак не развивается за пару месяцев. Минимум 3-4 года.

Гость
#7

нет, не мог
он годами развивается
но я не вижу в вашем лечении никаких прокинетиков, а они должны быть вашим основным лечением при ГЭРБ. Все что вы делаете - это вспомогательное.

Гость
#8
Глэдис

Автор, вам ни раз писали на этом форуме - у вас ипохондрия, вам нужна помощь, но не гастроэнтеролога или онколога, а хорошего психиатра. И это не оскорбление, это реальный совет. Вы же себя изводите. В таком стрессе жить нельзя.

я понимаю что я ипохондрик, но все же, я каждый день на протяжении 6 лет чувствую дискомфорт, боли, страх(не панические атаки). а реальный страх за будущее и свою жизнь, каждый день голодные боли, жжение в желудке, странные спазмы, но я не могу не переедать так как еда это единственное что меня успокаивает и дает счастье. Я просто понимаю что доведу себя до рака, тут нет вариантов, потому что в желудке желчь и постоянные голодные боли(голодные боли это когда желудок раздражен), скоро изза воздействия желчи либо кислоты что-то поменяется в клетках и произойдет капец. И я уже просто не знаю как себе помочь, за что хвтататься, то за сердце, то за желудок, а пожить то хочетсяз

Гость
#9
Гость

Ой кто бы шо не говорил рак не развивается за пару месяцев. Минимум 3-4 года.

а она минимум 3-4 года сюда и пишет

Гость
#10
Гость

я понимаю что я ипохондрик, но все же, я каждый день на протяжении 6 лет чувствую дискомфорт, боли, страх(не панические атаки). а реальный страх за будущее и свою жизнь, каждый день голодные боли, жжение в желудке, странные спазмы, но я не могу не переедать так как еда это единственное что меня успокаивает и дает счастье. Я просто понимаю что доведу себя до рака, тут нет вариантов, потому что в желудке желчь и постоянные голодные боли(голодные боли это когда желудок раздражен), скоро изза воздействия желчи либо кислоты что-то поменяется в клетках и произойдет капец. И я уже просто не знаю как себе помочь, за что хвтататься, то за сердце, то за желудок, а пожить то хочетсяз

это мы каждый день на протяжении 6 лет чувствуем дискомфорт, от твоих тупорылых тем
ты реально не понимаешь что ты всех достала? ты не понимаешь что к тебе тут относятся как к психической? что тебе надо ото всех от нас?

;)
#11

чтоб голодные боли не мучали- ешьте, чтоб гастритов и остального не было - ходите к врачу, а если у врача говорят, что все с вами хорошо и рака не будет не пишите на форум, а сходите к психотерапевту 😁 глядите и боли пройдут и желчь не будет выбрасываться)))

Гость
#12

Конечно, рак пищевода - это всегда весело, особенно если человек сам себя к нему припутал с таким ассортиментом хронических недугов. Но не переживай, будут еще поводы для черного юмора, как только ты выяснишь, что у тебя исходящий от желудка ручной гранатомет. Ну, а пока - пей нексиум и наслаждайся отрыжкой, на вкус она с каждым разом становится все более ароматной!😜

Гость
#13
Гость

я понимаю что я ипохондрик, но все же, я каждый день на протяжении 6 лет чувствую дискомфорт, боли, страх(не панические атаки). а реальный страх за будущее и свою жизнь, каждый день голодные боли, жжение в желудке, странные спазмы, но я не могу не переедать так как еда это единственное что меня успокаивает и дает счастье. Я просто понимаю что доведу себя до рака, тут нет вариантов, потому что в желудке желчь и постоянные голодные боли(голодные боли это когда желудок раздражен), скоро изза воздействия желчи либо кислоты что-то поменяется в клетках и произойдет капец. И я уже просто не знаю как себе помочь, за что хвтататься, то за сердце, то за желудок, а пожить то хочетсяз

Ну если ты не можешь не переедать - че тебе надо от людей? Если ты д у ра - тебе никто не поможет.

Гость
#14
Гость

я понимаю что я ипохондрик, но все же, я каждый день на протяжении 6 лет чувствую дискомфорт, боли, страх(не панические атаки). а реальный страх за будущее и свою жизнь, каждый день голодные боли, жжение в желудке, странные спазмы, но я не могу не переедать так как еда это единственное что меня успокаивает и дает счастье. Я просто понимаю что доведу себя до рака, тут нет вариантов, потому что в желудке желчь и постоянные голодные боли(голодные боли это когда желудок раздражен), скоро изза воздействия желчи либо кислоты что-то поменяется в клетках и произойдет капец. И я уже просто не знаю как себе помочь, за что хвтататься, то за сердце, то за желудок, а пожить то хочетсяз

Хотела бы ты жить, ты бы не изводила себя уже 6 лет. И послушай уже людей и сходи к психиатру. У тебя тревожное расстройство и рпп.

Глэдис
#15

Девушка. Вам станет легче только когда вам подберут хорошие препараты - как для желудка и желчного пузыря, так и для вашей расшатаной психики. Будут это антидепрессанты, ноотропы, возможно даже кратковременно транквилизаторы или какие либо еще лекарства - решить может только врач. Придет в норму ваша нервная система, пройдет и рпп, уйдет компульсивное переедание. И начнет приносить результаты лечение жкт.

Гость
#16
Артур

сладостями или алкоголем злоупотребляешь?

Сначала жрет как свинья, а потом ноет, что желудочек и пищеводик болят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

Вы себя накручиваете и психосоматику гораздо труднее успокоить, чем гастрит. Пейте успокоительные, сходите к психологу и просто периодически пролечивайте свой желудок. Может пепсан и алмагель нужно заменить на другие препараты, к этим может быть уже и привыкание. Я лечилась фосфалюгелем и вентрамином, ЖКТ успокоился и болей нет. Вентрамин можно пить и просто для профилактики, сейчас майские праздники и снова пью его, надеюсь обойдется без обострений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: