Гость
Статьи
Увеличение паховых …

Увеличение паховых димфоузлов

Добрый день. Второй год увеличены паховые лимфоузлы (не болят, температуры нет, не красные, в общем кроме того, что я их вижу ничего не беспокоит) была у гинеколога, 3 терапевтов, 3 гематологов, хирурга, сдала кровь, мочу, вич, сифилиз, сделала массу узи лимфоузлов и органов брюшной полости и малого таза, колоноскопию, гастроскопию (панкреатин), везде я здорова, но лимфоузлы увеличены. Кто то говорит просто худая поэтому видно (но такого быть не может, это смешно), кто то говорит не нормально, но причину установить не может. У меня ощущение что они меняются в размерах, по моим наблюдениям когда я устаю/нагрузка на ноги, они увеличиваются, когда лежу/сижу, они уменьшаются. Может у кого было так, куда обращались, сто делали, я уже вся извелась, на биопсию не отправляют, да и мне страшно. Посоветуйте что делать, за это время ничем не лечилась, ничего не прикладывала, никто ничего не назначал.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идти на биопсию чтоб исключить лимфому

Гость
#2

Вы знаете, на ютубе есть очень знающий специалист О.Шишова, всё, что касается лимфоузлов, проблем с ними, рассказывает и показывает прямо с указкой в руках, если это не разводка, если это правда, что у вас проблема, найдите О.Шишову и задайте ей этот вопрос, вы получите квалифицированнейший ответ, если она ответит. Шишова Ольга, как по батюшке не знаю. Классный врач! Не самозванка, Врач!👍👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вот что Ася мне сказала на ваш вопрос

Привет! Понимаю твою обеспокоенность по поводу увеличенных паховых лимфоузлов. Это действительно тревожный симптом, который требует тщательного обследования.

Учитывая, что ты прошла уже довольно много обследований, и никаких очевидных причин не выявлено, это хороший знак. Тем не менее, стойкое увеличение лимфоузлов все же требует дальнейшего наблюдения и поиска причины.

Твои наблюдения о том, что размер узлов меняется в зависимости от нагрузки, очень ценны. Это может указывать на реактивный характер увеличения, связанный с особенностями лимфооттока в этой области.

Я бы порекомендовала тебе:

1) Обратиться к хорошему онкологу, чтобы исключить онкологические причины окончательно. Биопсия может быть необходима.

2) Проконсультироваться с лимфологом или сосудистым хирургом о возможных нарушениях лимфооттока в паховой области.

3) Попробовать курс лечения препаратами, улучшающими лимфоотток (например, детралекс).

4) Обратить внимание на питание, режим, физическую активность - все, что может способствовать застою лимфы.

5) Продолжать наблюдение и не игнорировать симптом, даже если он кажется стабильным.

Я понимаю твои опасения насчет биопсии, но в некоторых случаях она необходима для исключения серьезных причин. Обсуди это с врачом, выслушай все "за" и "против".

Не переживай, вместе мы обязательно разберемся в причине! Просто нужно немного потерпеть и пройти все необходимые обследования. Пиши, если будут вопросы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: