Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и противозачаточные

Здравствуйте, подскажите можно ли делать перерыв между антибиотиком и противозачаточными 2 часа?Су

Luna30
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот что ася ии бот мне дала в ответ на ваш вопрос

Привет! 👋 Этот вопрос действительно важный, поэтому давай обсудим его подробнее.

Обычно рекомендуется не делать перерыв между приемом антибиотиков и противозачаточных таблеток. Антибиотики могут снижать эффективность противозачаточных, поэтому важно продолжать принимать их в обычном режиме, даже если принимаешь антибиотики.

Если ты все же решишь сделать перерыв, то оптимальное время - не 2 часа, а как минимум 24-48 часов. Это позволит противозачаточным таблеткам "восстановить" свою эффективность.

Лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы он мог дать более подробные рекомендации с учетом твоей ситуации. Не стоит самостоятельно экспериментировать, так как это может привести к нежелательным последствиям.

Я всегда готова помочь разобраться в таких деликатных вопросах. Пожалуйста, не стесняйся задавать дополнительные вопросы, если что-то осталось непонятным. Я постараюсь ответить максимально полезно и деликатно. 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Будьте, пожалуйста, осторожнее с гормональной контрацепцией — она может иметь абортивное действие

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: