Гость
Статьи
Мигрень. Научное …

Мигрень. Научное исследование по мигреням

Если у тебя мигрень!!!Всем привет! Я учусь на клинического психолога на 4 курсе, и в качестве научной работы взяла тему связанную с психологическими особенностями людей с мигренью, так как сама страдаю мигренью с офтальмологической аурой с 12 лет (уже 10 лет как), поэтому интересуюсь данной темой.Поэтому, если у кого-то есть желание помочь и интерес, то можете написать мне сообщение и я вышлю 6 психодиагностических тестов и две мини-анкеты, в сумме все займет минут 40, но прохождение можно разбить на пару дней и проходить по пару тестов в день, уделяя 15-20 минут пока будет свободное время.Моя страница будет в комментариях. Результатами исследования смогу поделиться в июне, если наберу достаточное количество человек)Также для исследования нужны люди с хроническими заболеваниями, которые оказывают влияние на ваши планы и жизнь, и еще здоровые люди без мигрени и мешающих хронических заболеваний (для контрольной группы)#мигрень #головнаяболь #аура #неврология #медицина

11 ответов
Последний — Перейти
ЛП
#1

А какое конкретное исследование?

#2

"страдаю мигренью с офтальмологической аурой..." Где Вы такое название взяли?

#3
Лада

"страдаю мигренью с офтальмологической аурой..." Где Вы такое название взяли?

Сама сочинила, уточнила ауру. Зрительная, или офтальмологическая. Такая аура называется «классической».
Лично для Вас - G43.1))

#4
ЛП

А какое конкретное исследование?

Клинико-психологические особенности лиц с мигренью

Гость
#5

У меня хроническая каждодневная мигрень
Хочу сказать одно: всё это наследственность, не имеет связи с психологией

Гость
#6
Гость

У меня хроническая каждодневная мигрень
Хочу сказать одно: всё это наследственность, не имеет связи с психологией

По крайней мере,это не главное.Дикие мигрени,сижу на триптанах.Позвоночник кривой с рождения.Причем тут психология?

Гость
#7
Гость

У меня хроническая каждодневная мигрень
Хочу сказать одно: всё это наследственность, не имеет связи с психологией

У меня не каждый,зато до рвоты.

#8
Гость

По крайней мере,это не главное.Дикие мигрени,сижу на триптанах.Позвоночник кривой с рождения.Причем тут психология?

Вы основываетесь только на своем опыте или читали какие-то исследования?
Да и тема моего исследования (если ещё проще говорить) - психологические особенности у лиц с мигренью. Нет речи о психосоматике. Или Вы думаете, что частые боли, которые выбивают Вас из привычного образа жизни не влияют на Ваше психологическое состояние?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#11

у меня каждую магнитную бурю страдания, бывает и по несколько дней подряд. Спасает только ревалгин. Недорогой и быстро действует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: