Гость
Статьи
У кого был дефицит …

У кого был дефицит железа/низкий ферритин? Лечу анемию 2 месяца

Девочки, у кого был дефицит железа/низкий ферритин? Лечу анемию уже 2 месяца. Стало лучше, пропала тахикардия, тревожность, сил прибавилось. Панические атаки еще есть, но жить стало легче. Но! Случился резкий откат после месячных. Опять так же просыпаюсь с тахикардией, опять слабость и дикая тревожность, болит голова. Скажите, те, кто лечил анемию - у вас случались откаты после месячных? Вот когда было лучше, но стало опять хреново после месячных. #ферритин #дефицитжелеза #паническиеатаки #тревожность #слабость

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже послушаю.

-
#2

Анемия просто так не возникает. Это следствие. И лечить ее бесполезно. Надо искать причину. УЗИ сделайте - возможно, полип у Вас, поэтому большие кровопотери. Сделайте гастроуденоскопию и колоноскопию.

#3

Автор, а у вас дефицит железа или ферриттна был? А как лечили?

Гость
#4

Вы наверное иодамарин пьете или еще что-то откуда у вас тахикардия? Аит? Мне не помогают таблетки и дорогие железки из аптек. Только полусырая печень, мясо 2-3 недели каждый день. Потом стараюсь 4 раза в неделю есть мяса побольше. Кровь приходит в норму.

Рыжая
#5

раз после месячных, значит, ваш доктор - гинеколог, с ним ищите причину. Узнайте свой самый худший результат - натощак, в последний день месчных сдайте кровь, и с ним уже запишитесь к врачу - она должна знать "масштаб трагедии". Не старайтесь сделать анализ получше, наоборот по максимум усугубите, чтобы проверили всё!

Гость
#6

У меня так же,поэтому железо пью практически круглый год,курсами,ферритин 8,но гемоглобин удалось поднять до 128,учитывая что у меня был и 80,и 100 ранее.

Гость
#7
Гость

У меня так же,поэтому железо пью практически круглый год,курсами,ферритин 8,но гемоглобин удалось поднять до 128,учитывая что у меня был и 80,и 100 ранее.

Вам стало лучше? Сколько уже принимаете? Каждый раз «откат» после месячных?

Гость
#8

Если дело в обильных месячных, надо пить кровоостанавливающее (если не нашли причину и просто сильно льет). Но обычно причина находится- или миома, или полип.

Гость
#9
Гость

Вам стало лучше? Сколько уже принимаете? Каждый раз «откат» после месячных?

Чтобы не было отката, надо все месячные пить железо- столько дней, сколько они у вас идут. И это после того уже, как вы пропили курс в 3 месяца и подняли его до нормы. Потом просто поддерживать и пить 5-7 дней каждый месяц. Ну и транексам, если сильно льет.

Гость
#10

Из кровоостанавливающих во время месячных можно пить крапиву.

Гость
#11

Чем лечите анемию? Мне только Хелат железа помог, брала у Тетралаб доступное железо. Вот после него стало намного лучше самочувствие

#12

Мне выписывали крапиву, пила курсами, плюс если тревожно на душе было, тахикардия, валокордин спасал. Но все желательно с лечащим врачом обсуждать какое лечение проходить. Меня предупреждали что после месячных может быть такое, я была готова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Принимала железо липосомальное от эвалар в капсулах, с ним не только смогла избавиться от дефицита железа, к тому же поднять уровень ферритина до нормы. Правда на это ушло 2 месяца, но оно того стоит, тем более по цене недорогие!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: