Гость
Статьи
Дефицит железа

Дефицит железа

Добрый день (вечер). Кто лечился от дефицита железа помогите, может у кого-то такое было.

Лечусь месяц от скрытого дефицита железа. Гемоглобин 117. Железо 5.6. НТЖ 7,9. Ферритин 16,2.
Месяц пила Мальтофер. Щас 3 дня не пила чтобы пересдать анализ. Начался головокружение, тревожность (до лечения были ПА), постоянно холодно мне (до лечения руки и ноги всегда были холодными, после две недели лечения пришли в норму и холод пропал). У кого так было после отмены?
#анемия #дефицитжелеза

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Что бы поднять уровень железа в крови кушайте умеренными дозами гематоген или пантогематоген, второй круче, потому что второй из крови оленей делается.

Гость
#2
Афли

Что бы поднять уровень железа в крови кушайте умеренными дозами гематоген или пантогематоген, второй круче, потому что второй из крови оленей делается.

Бесполезно при железодефицитной анемии есть гематоген и прочее, только если как добавку к лекарствам. Сорбифер+ фолиевая кислота это то чем я поднимала железо. Можно ещё скорректировать питание, но тоже в дополнение к основному лечению.

#3

Бадами можно закрыть, некоторыми очень быстро.

Автор
#4
Гость

Бесполезно при железодефицитной анемии есть гематоген и прочее, только если как добавку к лекарствам. Сорбифер+ фолиевая кислота это то чем я поднимала железо. Можно ещё скорректировать питание, но тоже в дополнение к основному лечению.

Есть проблемы с аппетитом, в один день даже от вида еды начинает тошнит, (пытаюсь хоть чуточку поесть), а в другой день ем хорошо, и постоянно еще хочется поесть. А если после отмены железа симптомы появляются значит железо не пришло в норму? Просто анализы будут готовы в вторник. А ответ хочется получить сейчас 😂🙈

#5

Лечилась я долго, но без бадов не справилась бы. У корал клаба хороший выбор, на сайте прямо можно заказать у них.

Гость
#6

Хорошо и без побочек мне помогло поднять уровень хелатное Доступное железо (так прям называется) от Тетралаб.

Гость
#7

Знакомая ситуация, я Гемобин принимала курсом, хорошо помог привести все анализы в норму, ферритин был 14

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#8

Тоже сталкивалась с дефицитом железа. Благо сейчас есть хорошие добавки которые помогают всё это дело скорректировать. Я сама по совету нутрициолога принимала липосомальное железо эвалар. Оно кстати с хорошей дозировкой 30 мг и упаковки хватает на месяц приёма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: