Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Мне 17 лет, проблемы с месячными, в 13 лет начались, потом до 15 пропали. Теперь они идут только если я пью цикловиту и циклодинон, не знаю что из этого помогает, либо все вместе…Как только перестаю пить, месячные пропадают, а на постоянной основе их пить тоже нельзя. Врачи все сажают на гормоны, пила утрожестан, совсем не помог. А колоть гормоны для моего возраста это слишком крайняя мера. По узи все прекрасно, никак не можем найти проблему, или это вообще на генетическом уровне если я очень маленькая,рост 152, вес 46 #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо наверное вам на обследование в какую-нибудь специализированную клинику обратиться, а не к обычным врачам. Может быть у вас организм такой, и все ок. Но на всякий случай надо выяснять.

Гость
#3

Вам нужно к гинекологу эндокринологу и чтобы она назначила вам кровь на гормоны понимаете. По узи может быть все очень даже нормально, а проблема может быть в гормонах.

татьяна
#4

Вообще циклодинон с 18 лет разрешен к применению. Я сама принимала в 19 лет его из-за гормонального сбоя, цикл за полный курс наладился и после завершения курса цикл как шел регулярно, так и идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Мне утрожестан помог, когда пила по 10 дней с определенного дня цикла, и так 3 месяца было, ставила вагинально, все нормализовалось. Может вам к эндокринологу обратиться, если на узи все хорошо?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: