Гость
Статьи
Обследование при …

Обследование при бесплодии: в чем заключается?

Дорогие девушки, кто проходил, в чем заключается обследование при вторичном бесплодии (3 года безуспешных попыток)? Есть ли смысл проходить, если мужчина ко врачу не пойдёт? И помогли ли Вам в лечении врачи, зачали ли Вы ляльку?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж спермограмму сдавал? Кровь на АМГ сдавали? Овуляцию по УЗИ не отслеживали несколько циклов?

Гость
#2
Аленушка

Муж спермограмму сдавал? Кровь на АМГ сдавали? Овуляцию по УЗИ не отслеживали несколько циклов?

Муж ничего не сдавал, ко врачам мы не обращались. Овуляцию я отслеживала около года градусником и тестами, потом перестала, была каждый раз, а беременность не наступала ((( Двое совместных детей, родили их рано в 20 лет, сейчас 35.

Гость
#3

Есть ли смысл проходить, если мужчина ко врачу не пойдёт?
------------------------
50% бесплодия от мужжла.
Так что нормальный врач без обследования мужжла ничего делать не будет, бабские обследования и сложнее, и дороже.
А мужжло щас низкотестостероновое, зпппшное, сперма вся вялая мутантная уже после 30 лет.
От старой спермы рождаются дети-аутисты, имей в виду.

Гость
#4

Недобросовестные врачи мучают бабу, вгоняют ей контрастную жидкость в маточные трубы, делают лапароскопию, колют гормоны.
А оказывается в итоге, что баба здорова, а вот у мужжла сперма дохлая.

Гость
#5

причин много, в том числе карма. Я после выкидыша (девочка, 6 месяцев) все же родила здорового ребенка, спасибо врачам. Найдите хорошего врача!!!!И. дорогая, проработайте свою карму. Моя мать сделала семь абортов, убила детей в утробе свой, а бабушка родила десять детей. Мы. женшины, заложники своего рода.

Тамара
#6

Ну по хорошему обследоваться должны оба, и женщина и мужчина. Очень много случаев, когда причина отсутствия беременности именно мужской фактор. Муж должен хоть спермограмму сдать, чтобы убедиться что у него все в порядке. У нас со вторым ребенком не получалось больше года и мы с мужем пошли на обследование вместе. Выявили у него малоподвижность по спермограмме и андролог актиферт андро назначал ему пить. Хотя я думала, что причина во мне.

Гость
#7

попейте вместе с мужем Инофолин vitamir, хорошо для увеличения вероятности наступления беременности, улучшает и у мужчин репродуктивные функции

Щастливая
#8

Если мужчина к врачу не идет - я бы не планировала ребенка от такого мужчины. Ну серьезно, что за детский сад.
Когда ребенка хотят оба, то и к врачам идут оба. Мужу надо всего разок в баночку свой материал сдать и все. А от женщины куча всего требуется: и анализы, и УЗИ, иногда проверка труб и так далее. Ну можете сходить к репродуктологу вместе. Репродуктолог женский врач, так что муж там только чтобы послушать мнение, за компанию. Спермограмму все равно врач попросит. Может, если именно врач объяснит необходимость, у мужа изменится настроение? В Москве сходите в Линию жизни к Потапову М.Е. Репродуктолог-мужчина возможно будет для мужа каким-то авторитетом все таки, тем более Потапов умеет донести суть и объяснить все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#9
Гость

Недобросовестные врачи мучают бабу, вгоняют ей контрастную жидкость в маточные трубы, делают лапароскопию, колют гормоны.
А оказывается в итоге, что баба здорова, а вот у мужжла сперма дохлая.

с чего вы взяли, что врачи недобросовестные? Любой репродуктолог первым делом попросит спермограмму партнера, прежде чем отправлять женщины на проверку труб и так далее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: